Вздуваются вены на руках при опущении рук

24 года. Заметила, что вены на руках надуваются когда руки опущены вниз, когда лежат на столе или вверх подняты все нормально. Что это может быть? Как можно улучшить ситуацию? Фотографии прикладываю. Руки не болят

Принятый ответ

Здравствуйте. Варикозной болезни практически не бывает на руках. Скорей всего это особенность вашей анатомии. Чтобы не быть голословными можно пройти УЗИ вен верхних конечностей, обязательно на двух руках. Но в целом можно из без этого. Если все же данные вены приносят косметический дискомфорт можно убрать их у флеболога одним из методов - склеротерапия или ClacS. Если нет то ничего делать не нужно специально.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо! У моей мамы похожая ситуация, только сильнее. Она скорее переживает за то, что вены видны ? никакие там крема не нужны ?)

Нет, никакие крема не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте , Наталья !
Абсолютная норма , никакой патологии ! Это естественный процесс когда конечности свисают именно в покое , когда мышцы не работают, их насосная функция отсутствует , то возникает застой в венах ! У активных людей , которые находятся в движении это ничем не грозит , это может стать проблемой для людей лишенных возможности ходить по другим заболеваниям (параличи, парезы)!
Проблем у Вас нет никаких, лечения не требуется никакого !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Ну конечно нормально- так работают венозные клапаны : при опущении вниз рук они допускают ток крови вниз..Вам абсолютно нечено улучшать- так как у Вас все в норме!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото абсолютно нормальные вены.
Опущение руки вниз в норме будет сопровождаться венозноюым полнокровием. Это связано с гемодинамикой и работой клапанного аппарата.