Анализы.

Здравствуйте, добавила результаты анализов. Пью л,тироксин 112/125, поменяли на эутирокс 150 мг, ходила в субботу эту к эндокринологу, сегодня второй день выпила эутирокс 150 мг. Сейчас поддушивает, мёрзну и спать охото, давление скачет. С сердцем в норме УЗИ делала в январе. Тревожность и дышать тежеловато в груди побаливает. Ещё подскажите пожалуйста могла ли повлиять на ТТГ, что я жевала жевачку и немного покурила

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, жвачка и сигарета не повлияли. Повлиять могло только если вы препарат принимали не правильно. Пропускали или же не выдерживали время натощак 30-40 мин между Приемом препарата и едой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анара Замир-кызы, здравствуйте не пропускала

Здравствуйте.в данном случае переходить резко на тироксин 150 очень трудно воспринимается сердечно сосудистой системой ,поэтому начинается сердцебиение .начните с дозы 125 -1 неделю ,затем 1 неделю 137.5 мкг/сут ,затем переходите на 150 мкг ./сут
Препарат принимайте натощак ,за 30 минут до еды и других лекарств.
Гормоны щитовидной железы препасдайте через 8 недель от начала приема новой дозы
Также сдайте кровь на ферртин и витамин д их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы

Жвачка не могла повлиять на результат

Здравствуйте. Рекомендовали все же 137 мкг принимать. Раз 150 мкг плохо переносится.
Хеликобактер исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Владимировна, здравствуйте, нормально всё с жкт

Независимо от отсутствия жалоб на ЖКТ, при нарушении всасывания исключается хеликобактерная инфекция.

Здравствуйте! Рекомендовала бы оставить 150мкг, провести контроль ТТГ и Т4св. через 6 нед. Какой у вас вес?

Здравствуйте. Если от 150 мкг плохо то принимайте 137.5 мкг, принимать утром натощак за минимум 30 минут до завтрака каждый день, на ттг сдайте через 2 месяца. Сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови, сделайте узи щитовидной железы. Жевачка и сигарета не влияют, ттг меняется медленно