Консультация гинеколога /

Подскажите пожалуйста, что такое "высокая промежность" и влияет ли она на сексуальную жизнь? — вопрос №533663

Добрый День!
Долгое время не могла начать половую жизнь (партнер очень нежный, дискомфорта психологического не было).
Не могла даже пользоваться тампонами. По ощущениям, они "не проходили", а прилагать усилия к себе не могла.
Обратилась с этой проблемой к врачу. Изначально был диагноз ригидная девственная плева. Направили на рассечение.
При осмотре гинеколог-хирург провела "пальпацию" влагалища (с зеркалом или нет - незнаю), и через прямую кишку.Было сделано узи (без проникновения), с органами - все в порядке.
Поставлен диагноз стриктура влагалища (сказали что его практически нет - патология) и нужно ехать в Москву (Центр Кулакова), там сделают зондирование и сориентируют по дальнейшим действиям.
Обратилась так же, перед поездкой к другому специалисту в своем городе - делали 2 раза Мрт.
Была пролечена от вагиноза, на втором мрт стриктуры не обнаружили. Но в Москву отправили.
В Москве уже сделали зондирование и рассекли девственную плеву. Озвучили, что все в порядке, но "необычное строение" тела.
Через месяц попробовала один раз снова близость - снова не получилось, партнер сказал что "не чувствует" вообще меня, очень узко, не смог войти. А у меня было немного крови и дискомфорт от частичного "растяжения".
В карточке из мск - написано, что отмечается "высокая промежность".
В интернете очень мало информации об этом, в основном описано только то, что связано с родами.
Подскажите пожалуйста, что такое "высокая промежность" и влияет ли она на сексуальную жизнь?
Все документы приложила.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, документов пока не видно.
Клиент
Адэль, не сразу прогрузились) Документы приложены

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Марина, а фото промежности можете добавить?
Скажите, у партнера половой орган больших размеров, средних?
Высокая промежность - расстояние между анусом и вульвой большое, она на половую жизнь не влияет. Здесь Ваш психологический настрой важен и количество смазки. Ткани все по второму мрт в норме. Поэтому подовая жизнь - это только дело времени - нужно постепенное растяжение. Есть смысл использовать специальные приспособления для растяжения влагалища, чтобы постепенно привыкнуть, и не было болезненности. Потому что по обследованием критичного ничего нет, пороков нет
Клиент
Адэль, Благодарю. Из Москвы есть только итоговая выписка. У партнёра большой размер полового органа. Подскажите пожалуйста, а как называются приспособления, бывают ли в специализированных магазинах, или есть возможно комплексы каких-либо процедур (названия) для растяжения? В интернете, в основном везде информация, наоборот по операциям или лазерной коррекции - по уменьшению.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В операции нет необходимости. Процедуры называются кольпоэлонгация. Проводятся кольпоэлонгатором - почитайте в интернете. Но Вы элементарно можете приобрести фаллоимитатор подходящего размера - сначала небольшого или среднего, смазку, и делать процедуры самостоятельно, начиная с малого.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйтн. Высокая промежность-понятие акушерское. Оно влияет на роды, а не на половую жизнь. Это большое расстояние между влагалищем и анусом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас все же небыло полноценного ПА? Боль есть?
Клиент
Асиет, Здравствуйте, не было. Боль не сильная, но была. Скорее дискомфорт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В заключение у вас действительно высокая промежность, но это акушерский диагноз. Сейчас вам нужно постепенно начинать жить половой жизнью. Со временем дискомфорт пройдёт. Пользуйтесь смазкой, если больно используйте спрей лидокаин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это больше акушерское понятие - расстояние между анусом и влагалищем, оно важно для родов, на половую жизнь не влияет.
В интим магазинам продают лубриканты с обезболивающим компонентом, можно попробовать использовать их