Консультация гинеколога /

Запах из влагалища после полового акта — вопрос №432529

После полового акта появляется запах из влагалища, но не от выделений, а от мочи. Через пару дней проходит. Но после па опять на пару дней появляется. Почему? Раньше такого не было, появилось месяца 3 назад. На зппп анализы в норме.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, надо сдать общий анализ мочи. Скажите пожалуйста, а явлений цистита после полового акта не наблюдаете?
Клиент
Валерия, у меня был сильный цистит в октябре, лечили ципрофлаксатином, после лечения еще месяц было тяжело терпеть до похода в туалет (раньше такого не было), потом прошло и вроде бы не было больше похожих симптомов на цистит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте анализ и посев - есть вероятность, что нарушена флора мочевого пузыря.
Скажите, а дополнительно лубриканты не используете? После полового акта подмываетесь?
Клиент
Валерия, да, использую обычный лубрикант контекс (без ароматов и тд) и подмываюсь и писаю после акта почти сразу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда надо действительно только сдать анализы мочи. Потому что вы отлично соблюдаете гигиену, уретру не натирает - надо смотреть мочу
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Из за анатомических особенностей расположения уретры
Следует подбирать позы так, чтобы не было давления на уретру ( паринер сзади, сбоку)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи , это может свидетельствовать о воспалении. Кроме запаха больше ничего не беспокоит?
Клиент
Галимат, появилось ощущение надрывания при начале па, хотя смазки достаточно использую
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время запаха нужно сдать общий анализ мочи и бакпосев на флору.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста кроме запаха мочи нет больше ничего? дискомфорта выделений и зуда жжения? Не сдавали бакпосев мочи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Здесь скорее всего нужно обследовать мочеиспускательный тракт.
Если есть запах мочи - значит есть незначительное недержание, и во время полового акта при сильном давлении на мочевой пузырь в небольшом количестве выделяется моча.
Скажите были роды?
Тяжелое таскаете?
Когда кашляете, чихаете - не подтекает моча?
Клиент
Адэль, родов не было, недержания вроде бы нет, сухо все там..