Асцит, жидкость в плевре
Здравствуйте. Женщине 68 лет. Подскажите пожалуйста, как принимать верошпирон на фоне асцита и переодически скапливающейся жидкости в плевре, на фоне новообразования в малом тазу. В гор. больнице прописали дозу 50мг, а как пить не указали. И нет возможности у них спросить. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Верошпирон пьется после еды, чаще назначается 1 или 2 раза в сутки. Что кажется дозы, то она подбирается индивидуально и без обследования и осмотра больного этого вопроса не решить. Доза и кратность приёма должны быть указаны в выписке из стационара.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, в выписке ничего не указали к сожалению. Спасибо Вам за ответ.
В этом случае давать 1 таб. утром и в ближайшее время связаться с лечащим врачом для уточнения дозы или вызвать врача из поликлиники на дом.