Цистит и имплантация
Здравствуйте. Планируем с мужем беременность. 23 июня гинеколог определил при фолликулометрии, что вот-вот будет овуляция. ПА был 23 и 25 июня. Сегодня (27) впервые в жизни случился приступ цистита. Может ли это быть связано с имплантацией? Врач прописал монурал, амоксиклав, фитолизин. Безопасно ли это, если беременность все-таки состоится?
Здравствуйте! Цистит никак не связан с имплантацией. Из лечения достаточно одного антибиотика - или монурал или Амоксиклав. Фмтолищин нужно принимать. Лучше выбрать Монурал - так как он требует однократного приёма. Что принимаете для планирования?
Адэль, только дюфастон, фолибер, сорбифер
Принятый ответ
Отлично. В таком случае рекомендую 1 пакетик Монурал и Фитолизин или Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Если жалобы сохраняются- Монурал повторить через 72 часа. Пока у Вас ещё нет общего кровотока с малышом - имплантация происходит через 7-10 дней после овуляции, поэтому не переживайте, все что Вы в ближайшие дни будете пить - на беременности никак не скажется
Здравствуйте. Цистит никак с имплантацией не связан и лечить его нужно! Не переживайте, эти препараты вред не нанесут. Они все разрешены при беременности
Здравствуйте. Нет, цистит никак не связан с имплантацией. Более того, для имплантации рановато - она происходит обычно на 5-7 сутки после оплодотворения
Для лечения будет достаточно однократно Монурал и фитолизина по 1 таблетке 3 раза н сутки в течение 6 дней
Валерия, меня беспокоит, что в инструкции к фитолизину написано , что не рекомендуется во время беременности, а вдруг дни она уже есть
Принятый ответ
Не паста нужна, а капсулы. Они разрешены к применению при беременности
Здравствуйте. Этотне помешает. Воач вам сделал правильное назначение
Здравствуйте, Амоксиклав Вам не нужен, 2 антибиотика нет оснований принимать при первой эпизоде. Признаком беременности это быть не может,анализ мочи сдавали?
Любовь , да. Бел. - отр, Ле- до 100, Эр св - 40-50. (это написано в ОАМ)
Принятый ответ
Воспаление есть , примите монурал 3 г однократно, если симптомы полностью не уйдут, то повторите прием через 48 часов. Монурал - препарат выбора, системного действия нет.
Ирина, добрый вечер! Никакого цистита не может быть при имплантации. Препараты можете принимать, они вреда не принесут при наступлении беременности