Тошнота , температура и боли в эпигастрии

Добрый день . Подскажите , что делать в данном случае. Сегодня днём появился учащённый стул (раза 4) с зеленоватым оттенком , но не жидкий , тошнота , горечи во рту и боли в эпигастрии , далее температура поднялась 37,6.,бурлит в животе . Вчера были на дне рождении и там немного нарушила диету , так как ранее ставили Гэрб , без фгдс , выпила Ганатон , гастал и пассажикс . По узи ставили застой желчь , а так все норм . Похоже на кишечную инфекцию ? Или обострение ?

Здравствуйте, Елена!
Все, что Вы принимаете- отменить
Голод- 1 сутки
Со второго дня- диета ( жидкие супы, каши на воде, кисель, сухарики)- 7 дн

Начните прием стоп диар- по 1 через каждые 4 часа до остановки диареи ( не более 6 в сутки)
Омез 20 мгх 2 р в день- до еды- 14 дн
Мезим по 1х 3 р в дннь с едой- 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо . Диареи нет , просто днём был стул часто , но оформлено , далее не было до вечера . По лечению поняла .

Диареи нет- стоп диар не нужен
Примимайте тогда
Энтерофурил 200 х 2 р в день- 7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а подскажите что это может быть . Больше смущает стул зелёный и боли в эпигастрии не проходящие

Принятый ответ

обострение панкреатита и гастрита ничено загадочного

Принятый ответ

Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней смекту 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо .

Скорее всего, это кишечная инфекция. Можно сейчас принимать энтерофурил 200мг через каждые 8 часов -7 дней, к нему на время послабления стула можно добавить лактофильтрум 2т 2 раза в день.+ Диета №4. Затем бифиформ 2т 2 раза в день- 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инесса, спасибо . Похоже на инфекцию , так как дочь затемпературила тоже 38,4 и у сына жидкий стул .

Принятый ответ

Выздоравливайте!