Что вас беспокоит?

Сыну трудно учиться

Сыну 12 лет. Умный (наши наблюдения и все учителя говорят). Не может заставить себя учиться. Приходит их школы - не может заставить себя сделать уроки. Ранее ставили диагноз - гиперактивность. Занимается полчаса, потом начинает хныкать - устал, хочу отдохнуть. При этом играть в планшет не устает. Занимался карате 2 года - ничему не научился, преподаватель стонал от него. Приходил только за тем, чтобы поиграть с ребятами (в окно зала наблюдал). Та же история с фортепьяно - 3 года впустую. Изучать теорию активно отказывался, сестра показывала, какие клавиши жать, а по нотам играть сам не мог. Пришлось бросить. Мы бы и не переживали, мало ли, не нравится и ладно. Зато на плавание ходит в охотку 4 раза в неделю. Правда там особо их не напрягают, они плавают по двум дорожкам, просто тренер за ними присматривает. Пугает то что в общеобразовательной школе стал приносить двойки. В прошлую среду три, сегодня две, дневник красный. Я сегодня не выдержал и отлупил. Вроде сидит, делает. Не знаю, что делать дальше. Продолжать лупить или спустить на тормозах? Может, он вообще не способен воспринимать обучение в школе? Так что, бросить обучение и искать призвание? Подскажите, пожалуйста.

26 Января 2018·Просмотров: 167·Роман, Ростов-на-Дону

Вам лучше обратиться к психологу. Выяснить какие предметы у вашего сына не получаются и нанять по ним репетиторов. Руку поднимать на него не нужно. Он такой же человек, как и вы и достоин на уважение в равной степени с вами.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.