Консультация дерматолога /

Пятно и боль на руке — вопрос №534807

Добрый день.
На руке, ближе к плечу какое-то образование, красное, рука в этом месте немного пипухла, при нажатии больно. Если не нажимать все равно не много больно. Мальчику 14 лет. Сейчас на море, был в бассейне. На что похоже и что делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Анастасия! Прикрепите более чёткое фото очага .
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото перекрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия , как давно появились этот очаг ?
Клиент
Вчера после купания. Сказал, что болит, думала от загара, но в других местах не болит. И небольшой отек в сторону тела, как мне кажется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, по фото это фотодерматит , принимайте лоратодин по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, исключите прибывание на солнце , носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото ничего не видно, прикрепите другое, если есть возможность.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, прикрепите фото при дневном освещении.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, элоком 2 раза в день 7 дней, ожог солнечный вижу
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В море не было медуз?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фотодерматит. Наносите спрей пантенол . Необходимо защищать это место от воздействия солнечного излучения. Наносите солнцезащитный крем с фактором защиты 50+ одежда с рукавами.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Слишком ограничен очаг для фотодерматоза, как по мне. Ребёнок с медузой мог в море проконтактировать.
Тогда нужно принимать антигистаминное цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно мазь акридерм 2 раза в день
Консультация педиатра, в случае усиления отека, чтобы назначили преднизолон или дексаметазон