Сыпь на руках
Ребенок 1,7 . Уже две недели сыпь на руках, немного на лице , ничего нового не давали . Из молочных есть только сыр . Немного проходит и опять высыпает . Температуры нет . Не чешет . Даю зодак и мажу фенистилом . Какие сдать анализы ? Или к какому врачу стоит показать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранее у ребенка высыпаний не отмечалось? Уходовые средства, бытовую химию, мыло не меняли?
Алина, нет не было , первый раз . Ничего не меняли .
Сколько применяете антигистаминные, эффект от них есть?
Алина, неделю ,иногда меньше красноты , потом опять появляется .
Сдайте общий анализ крови, IgE, так станет понятно, есть ли аллергический фактор или это последствия перенесенной вирусной инфекции.
Алина, прикрепила анализ крови , посмотрите пожалуйста ??
Здравствуйте! По анализу крови все отлично, показатели в норме
Алина, на что тогда такая реакция ? И как лечить ? Или какому врачу обратится ?
Нужно очно осмотреть высыпания у дерматолога. Местно наносите неотанин 2 раза в день. Антигистаминные можете уже не использовать, если на них нет никакой реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Как давно появились? Зуд есть?
Дарья, 2 недели назад
Ребёнок орви как давно болел?
Дарья, больше 2 месяцев назад
Дарья, зуда нет
Сдайте общий анализ крови и иммуноглобулин е, если зуда нет, возможно это Вирусная экзантема
Дарья, прикрепила анализ крови , посмотрите пожалуйста ??
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин в норме, а вот эритроцитарные индексы немного снижены, сдайте ферритин и сывороточное железо, это может быть признаком латентного железодефицита
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
-эозинофилы тоже норма
Дарья, а чем лечить ? На что может быть такая реакция ?
Скорее всего вирусная экзантема все же, кровь бывает не реагирует
Покажитесь очно дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Для уточнения этиологии высыпаний рекомендуется сдать общий анализ крови и иммуноглобулин Е ( результат анализов сможете прикрепить здесь)
Продолжайте давать антигистаминные препараты
Кристина, прикрепила анализ крови , посмотрите пожалуйста ??
Доброе утро! По анализу крови все показатели в пределах возрастной нормы. Рекомендуется очный осмотр врача дерматолога. Рекомендации на данный момент:
гипоаллергенная диета.
купать ежедневно с маслом атодерм.
увлажнять кожу на постоянной основе: атопик крем, эмолиум спец крем , атодерм, ла кри,, липикар, липобейз
Гипоаллергенный порошок
наружно: крем неотанин 2 р/д 10 дн