Расшифровка ПЭТ/КТ
Подскажите какой итог? В заключение вроде написано, что очагов нет, но одновременно что в л/у SUVmax4…. SUVmax пула крови:2.45 SUVmax печени:2.65 Органыгруднойклетки:Очаговпатологическойгиперфиксации РФПневыявлено. В легких без очаговых изменений, в том числе в S1-2 левого легкого. Воздушная булла в правом легком. Трахея и бронхи не деформированы, просветы воздушны. Небольшое повышение метаболической активности преваскулярного и бронхопульмонального л/у слева без увеличения размеров - SUVmax 4.0 - наиболее вероятно, реактивного генеза). Остальные внутригрудные и подмышечные лимфоузлы не увеличены, без повышения метаболической активности. Сердце и сосуды без особенностей. Жидкости в плевральных полостях и полости перикарда нет. Заключение: ПЭТ/КТ данных о наличии очагов/ткани с патологическим метаболизмом 18F-ФДГ, характерной для опухолевого процесса не получено - для точной диагностики необходимо предоставить данные КТ. Единичные внутригрудные неувеличенные л/у с низкой метаболической активностью, наиболее вероятно, реактивного генеза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу КТ грудной клетки итопишите жалобы, и в связи с чем насато обследование.
Светлана, здравствуйте. Прикрепила
Получается разница между исследованиями почти месяц. Вам проводили антибиотикотерапию после КТ, были ли воспалительные изменения в анализах крови на тот момент???
Светлана, антибиотики не пили, изменений показателей не было. Туберкулёз проверяли - сдавали квантифероновый тест - отрицательный.
Началось с болей в груди, просто сделали КТ, показали терапевта - терапевт сказал на пневмонию не похоже ( кровь чистая и нет температуры), пошли к пульмонологу /он предположил рак, в нии Герцена посмотрели КТ, подтвердили вероятность, сходили на пзт КТ, весь ход тесания болезни прикрепила
.Итог так и не понятен, что показало пэт КТ
Пэт кт не показало данного образования, но проблема в том, что не был сдан им диск с первым КТ, чтобы они посмотрели эту зону в динамике. Вам надо сдать диск с кт в то учреждение, где делали пэт кт, попросить описать в динамике и вновь посетить с этим заключением онколога у которого вы были.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поподробнее пожалуйста : какие жалобы, с какой целью прозолили обсследование?
Елена, прикрепила доп анализы
Спасибо.Ознаклиилась.На данном КТ данных за рак нет.
Но я бы сделала так : взяла оба исследования и отнесла для оценки в первое учреждение и попросила рентгенолога дать оценку в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. какие жалобы?
Принятый ответ
здравствуйте, по данным пэт очагов похожих на онкология нет, лимфоузлы есть но они не увеличены и т. к есть булла в легком они скорее всего из за неё.