Компенсированный гипертиреоз и прививка от Ковид
Добрый день, у меня в данный момент компенсированный гипертиреоз, прошла в декабре спиртовую деструкцию узла. На данный момент ТТГ в норме, таблетки (тирозол) не принимаю. Могу ли вакцинироваться от Ковида Спутником V ?
Добрый день. У вас нет противопоказаний к вакцинации со стороны заболеваний Щитовидной железы. Можете делать вакцину при условии, что нет противопоказаний со стороны других заболеваний.
Принятый ответ
Через 3 мес необходим контроль ТТГ