Консультация гинеколога /

Какой КОК выбрать — вопрос №537878

На приеме врач назначил КОК (для контрацепции) Ярина, возраст 32 года, двое родов (естественных без осложнений), хронических заболеваний не имею, вредных привычек нет. Имеется эндометриоз и мулитифоликуллярные яичники. Вес 54, рост 168, тип фигуры яблоко (худые руки и ноги, узкие бедра, жировые отложения скапливаются в районе живота и груди), кожа лица жирная, иногда бывают угревые высыпания. Так же врачом были предложены два препарата как более дешевые аналоги, Мидиана и Видора 21+7, они значительно отличаются по цене от Ярины. Есть ли существенная разница в этих трех КОК, кроме цены? И какой выбрать? Ранее КОК не принимала.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! я бы вам посоветовала всё-таки ярину, она будет более эффективно работать с вашими проблемами и меньше побочных эффектов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мидиана - полный аналог Ярины, просто дешевле, потому что Ярина препарат оригинальный. Но переносятся оба одинаково хорошо
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Всё препараты аналогичные по составу. Но ярина это оригинальный препарат, остальные дженерики.поэтому ярина дороже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Как у вас с либидо?
2. Есть ли избыточное оволосение, акне ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, с либидо дела обстоят средне, не то, что бы отсутствует, но и не сильно активно. Оволосенение тоже немного повышено, угревая сыпь имеется, но при хорошем уходе в глаза не бросается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, вам сейчас предстоит нелегкий выбор: за либидо и акне отвечают андрогены. Если мы снизили их уровень, то будет шикарная кожа, но либидо может упасть ниже плинтуса. Если мы не будем их подавлять, то может подняться, но кожа будет не так хороша. Есть КОК, который наоборот поднимет либидо.
Что вам более необходимо?
Клиент
Валерия, в принципе мне необходима надежная контрацепция, с наименьшими молочными эффектами, недочёты по косметическому эффекту меня не беспокоили в принципе, они в пределах разумного, вопрос стоит именно для использования КОК по прямому назначению, либидо конечно важно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала попробовать с КОК с диеногестом. Силуэт, Жанин, Бонадэ или Клайра. У последней заявлен эффект повышения либидо
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ярина действительно обладает лечебным действием в отношении угрей и жирной кожи, а вот мидиана и Видора нет. Поэтому я бы на вашем месте все таки выбрала ярину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть возможность принимать именно Ярину, то лучше остановить свой выбор именно на этом препарате , т.к он оригинальный. Сам кок подобран хорошо, начинайте принимать в 1 день месячных, контрацепцивный эффект развиваться тогда будет сразу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мидиана и Ярина похоже, можете взять мидиану отличный препарат! Да и дешевле будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ярина лучше, более натуральный состав
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Если исходить из категории цена -качество, то можете выбрать Мидиану. По симптомам Вам предложены правильные варианты. Но как Вы их будете переносить, будет понятно только по факту приема. В большинстве случае переносятся хорошо. Но при наличии каких либо нюансов надо будет обсуждать уже по мере применения.