Кожное заболевание на голове

Ребёнку 2 года, на голове где волосяной покров, сегодня заметила розовое пятно а внутри светлое, что это. Как прикрепить фото или сделать видео звонок. Заразно это или нет. Как долго вы будете отвечат

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото.
Без паники.
У вас там где текст ваш, есть кнопка добавить фото

Кристина, добавила

Внутри очага волосы обломаны или выпали? Я вижу, что их там нет, верно?

Кристина, розовая бляшка а внутри светлого цвета. Волосы на месте. Дня 3 назад сын чесал это место 1 раз и все, его не беспокоит

Кристина, да верно волос в середине нер?

Вам нужно идти к врачу на приём очно в кожвен диспансер. Вас должны осмотреть, взять анализ на грибы и проверить наличие свечения в лучах лампы Вуда.
Учитывая, что волос нет, возможно это микроспория - заразное грибковое заболевание кожи и волос

Кристина, я записалась на завтра, как нам быть сегодня, это заразно? ???Ваши предположения?

Заразно, микроспория это грибковое заболевание.
Жо завтра ничего не предпринимать, ничего не мазать. Иначе вы смажете картину клиническую и затрудните диагностику

Кошки или собаки если есть дома-тоже везите к ветеринару. Их осмотрят и назначат лечение.

Кристина, спасибо

Будьте здоровы, лечитесь. Заболевание лечится, главное вовремя пойти к дерматологу и соблюдать все назначения

Кристина, у нас только уличная собака на цепи, дети не трогают её. И пёс никуда не ходит

Но может быть переносчиком. Поэтому надо проверять

Кристина, а нас он же тоже может заразить?

Взрослые как правило не болеют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно микроспория. Необходим соскоб на пат грибы, осмотр элемента под лампой Вуда у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на микроспорию. Если завтра идёте к врачу , то сегодня ничем не смазывайте. Заболевание заразное, но поддаётся лечению. Если есть домашние животные, их тоже проверьте

Перед очным осмотром ничего не наносить. Микроспория заразное Заболевание ,если будет лабораторное подтверждение, свечение под лампой

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно микроспория, надо сдать соскоб на грибок и посетить лампой Вуда

Принятый ответ

Добрый день.

При внешним признакам и описанию это микроскопия.

Здравствуйте Екатерина.
Очаг в волосах видно плохо.
Необходим очный осмотр + осмотр лампой Вуда +анализ на грибы с очага.
Я бы пока не торопился ставить диагноз Микроспория. Явных признаков нет.

Здравствуйте!
Прежде всего нужно исключить грибковую инфекцию. Но сделать это фото невозможно, нужен соскоб на грибы и осмотр под лампой Вуда.
Если это грибок, то это заразно, в квд вам назначат лечение. Если результат обследования будет отрицательный, то вы не заразны, это могут быть и другие заболевания, себорейный дерматит к примеру. Но анализы прежде всего.
Только ничем не мажьте до завтра, чтобы не смазать картину.

Здравствуйте, чтобы не пропустит лишай ( микроспорию) нужен осмотр у врача , соскоб и свечение в лампе Вуда