Консультация офтальмолога /

Красные пятна вокруг глаза — вопрос №538099

Ходили с ребёнком 3 дня назад в бассейн, играл с другими детьми в надувной мяч, вдруг он подбегает ко мне и говорит, что ему попали мячом в глаз. Ушли домой, глаз красный весь был и слезился, так как было поздно и ребёнок не жаловался ни на что,уложила спать, предварительно промыв глаза. Утром сам глаз был уже нормальный, кроме пары болячек возле носа, решила что либо мячом так зарядили либо натер руками, ватной палочкой слегка обработала точечно болячки йодом, но за последние полтора дня появились еще пятна вокруг глаза! Не могу понять, что это может быть и чем лечить??(фото прикладываю)

Офтальмолог
Здравствуйте. Это не связано с ударом. Больше похоже на укусы со следами расчесов.
Клиент
Галина, нет это точно не укусы, новые пятна появляются в течении дня и они синевато- розовые без прыща, больше похожи на синячки шершавенькие

Офтальмолог
Это точно не связано с травмой. Обработайте гидрокортизоновой мазью, только не глазной, а для наружного применения!
Принятый ответ
Клиент
Галина, хорошо спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Мария!
Гдазное яблоко интактно- ни коньюнктивита, ни гифемы гет
Позоде на расчесы..
На лице не надо цодом обрабатывать- это же спиртрвый раствор- бкдет раздражение и отек..
Сами потертости ничен не обрабатывайте
На кожу вокруг наносите немнооо гидрокортизоновой мази тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте это не связано с травмой. Воспользуйтесь гидрокортизоновой мазью, для наружного применения, тонким слоем на кожу 2 раза в день будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо