Выскочило на губе
Добрый день? С внутренней стороны губы появился прыщик, я его раскусил и через несколько дней появился опять. Пару лет назад тоже такое было но прошло. Что это такое, похоже ли это на сифилис или нет.
Здравствуйте, Дима
Болезненность есть?
Дарья, нет, просто бугорок как прыщ, наполненный жидкостью
Дарья, а как понять что сифилис
Это не сифилис и близко не похоже
Это киста слюной железы
Пройдет самостоятельно, если не пройдет, тогда очный осмотр хирурга или стоматолога
Дарья, просто на днях был половой акт и презерватив немного слез с полового органа на половину и где слез кожа была потерта, мог ли я заразиться сифилисом или другими заболеваниями? Понимаю что надо сдавать анализы, но ждать ещё месяц, а сомнения мучают
Симптомы сифилиса так быстро не проявляются
Головка полового члена была в презервативе, я правильно поняла?
Дарья, да, Вы все правильно поняли
В данном случае риски заражения сифилисом есть, если у девушки был твердый шанкр, но заражение в данном случае на месте контакта(то есть на половом органе), на губе у вас это точно не сифилис
Через 6 недель сдайте анализ на сифилис
Принятый ответ
Вич, гепатиты и другие иппп исключены, так как половой акт по факту был в презервативе
Риск сифилиса объяснила какой возможен, если твердого шанкра не было, то и заражение исключено
Здравствуйте, Дмитрий. Скорее это проявление мукоцеле слюнной железы.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день полоскать 5дней.
Проходит самостоятельно чаще.
Желательно показать стоматологу.
За сифилис данных совсем нет, при сифилис чаще эрозия.
Если есть сомнения, то от последнего полового контакта сдать через 6 нед кровь на сифилис.