Консультация дерматолога /

Чешется ухо — вопрос №538265

Ухо чешется где хрящ ,при этом краснеет ,мажу мазью фенистил но не проходит .
Начал болеть живот 3 дня назад начала применять хайрабепразол но раньше такой реакции не было ,думаю конечно может комар укусил ,делала уколы липолитиков но на них не думаю ,что делать ,фото приложу .
2 день такое и до этого комары ноги искусали тоже 5 дней зуд был
Приложила фото уха и другую сторону для сравнения

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория.
Это может быть укус, может быть контактный дерматит на металл сережки.
Выньте сережку. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, сережка это уже давно (3-4 года)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну и что? Дерматит может возникнуть не сразу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. Наружно акридерм или комфодерм 5-7 дней. Внутрь ксезал или цетрин 1 таб в сутки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Честно говоря больше похоже на укус.
Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, да укус все таки ,уже более менее норм ,не так чешется,а вообще комары ужасно кусают ))
Чёт в этом году вся чешусь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
? Не вы одни ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Виктория. Это укус насекомого. Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на аллергический контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. внутрь принимайте антигистаминные препараты (Цетрин, Зиртек или Зодак) по таблетке в день , навружно крем Адвантан 1 раз в день 7 дней
Клиент
Елена, я боюсь гормональные мази (
От них потом хуже может быть вроде
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, хуже не будет , если вы не будете их мазать постоянно год и более . На 7 дней ничего страшного не случится
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! По фото похоже на проявления аллергического дерматита на укус насекомого. Местно мазать крем Адвантан (Комфодерм, Акридерм) 1 раз в день тонким слоем+приём антигистаминных препаратов Зиртек (Зодак, Эриус, Цетрин) 1 таблетка 1 раз в день.
Будьте здоровы!