СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Впч 16,эрозия и хронический церцевит

Здравствуйте, на протяжении полу года стала замечать тянощую боль в яичнике, в дальнейшем боль появлялась во время полового акта. В результате осмотра у гинеколога была обнаружена эрозия (эктопия) шейки матки. При получении анализов были выявлены : Впч 16, гарднерелла, уреаплазма. Врач прописала список достаточно дорогих лекарств( Аллокин-альфа, гроприносин, кларитромицин). Также была сделана колькоскопия и биопсия шейки матки. В результате биопсии был поставлен диагноз :эктопия и хронический церцевит. Врач снова назначила дорогие препараты (вильпрафен, свечи депантол). Скажите пожалуйста верно ли назначил лечение гинеколог? Уколы аллокин-альфа (не по карману) ставить не особо хочется и также под сомнением препорат под названием гроприносин. А также влияют ли ночные смены на мой организм и на иммунитет, который не справляется с впч 16

3 Июля 2021·Просмотров: 222·Арина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день, впч не лечится. По биопсии не очень понятно, обычно приводится описание клеток эпителия

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.