Тубик

Я общался с больным тубиркулезом курил с ним сигарету на двоих , теперь боюсь заболеть , симптомы были такие: боли в боку покалывание в груди румянец на щеках но температура не было я начал пить таблетки сразу после общения с ним изониазил уже месяц как пью по 4 таблетки в день! сейчас заметил что левое ребро увеличено , скажите пожалуйста эти симптомы тубиркулеза?

Василий! Прежде всего нужно узнать что еще вас связывало с данным больным( варианты: алкоголь как часто и долго и т.п) От одной сигареты заболеть конечно можно, но это вряд ли, а вот если ежемесячно с больным заразной формой употреблять алкоголь и иногда покуривать с ним одну сигарету. то собственно -запросто. Пить изониазид-бессмысленно. И откуда он у Вас? Пойдите в поликлинику и сделайте бесплатно флюорографию. для начала, а потом пишите если что

Изониазид по 4 таблетки? Зачем? А если таблетки по 0,3(обычно). То общая доза изониазида 1.2. Это, скорее всего, симптомы отравления изониазидом. Обратитесь к фтизиатру, объясните ситуацию, скажите что был контакт. Я думаю они вам пояснят всё и расскажут как поступить.