Бронхит без кашля

Врач поставил диагноз бронхит,но у ребёнка нет кашля. Единственное стоит мокрота в горле из-за слизи,которая спускается с носа(сказал лор-врач). Нужны ли ингаляции и бывает ли бронхит без кашля???????

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Скорее всего диагноз бронхит был вам поставлен при аускультации, когда врач слушал лёгкие, он услышал жёсткое дыхание и удлинённый выдох
Тогда конечно ингаляции нужны
Но вообще, редко такое бывает без кашля
Если сомневаетесь, я бы рекомендовала вам обратиться к другому педиатру, чтобы он послушал и сказал свое мнение
Какие ингаляции назначил вам доктор?,
Какие у вас вообще жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
luishka06
Клиент

Юлия, Жалоб как таковых нет. У ребенка температура резко поднялась 38.5 и мы обратились к врачу. Одновременно с этим у нас ещё острый отит и острый аденоидит,но лор врач сказал,что улучшения есть, поэтому я сомневаюсь,что из-за отита может подняться такая температура,когда он уже на стадии заживления. Ингаляции назначили с беродулом и пульмикортом

Из за отита может быть температура и выше, поэтому вряд ли если кашля нет, у вас бронхит