После МА через неделю после контрольного узи возобновились выделения
Добрый день. 17 июня выпила первую таблетку для прерывания, 19 две другие. Контрольное узи показало все чисто. Но через 3 дня после контрольного узи сново начались выделения со сгустками небольшими.
Здравствуйте, Марина.
Добавьте УЗИ к вопросу, пожалуйста
Адэль, прикрепила
Марина, это Вы только что сделали УЗИ?
По нему полость матки пустая, это очень хорошо.
Возможно - это ранняя менструация, из за прерывания беременности произошел гормональный сбой - и началась менструация. Дайте 3-4 дня - как для обычной менструации выделениям пройти. Если будет тенденция к уменьшению - отлично. Ничего делать не нужно
Если выделения будут длительные - или станут более обильные - Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Судя по эндометрию 6 мм - длительными выделения быть не должны.
Самое главное, что нет остатков в полости матки, она чистая.
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.
Адэль, спасибо Вам огромное!!!
Принятый ответ
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
А сгустки - это просто свернувшаяся кровь, она ни о чем плохом не говорит.
Здравствуйте. Начните приём транексама по 1т 3 раза в день. Дозировка 500мг. Выделения как при менструации или более обильно?
Алёна, как при менструации.
Добрый день! Можете прикрепить результат узи?
Илона, к сожалению в клинике узи мне не дали так как аппарат не печатал (со слов врача). Дали лишь заключение «плодное яйцо отсутствует»
Тогда начните приём транексама 500 по 1т три раза в день, настойки водяного перца 30к три раза в день - 3-5 дней. Если не будет легче, то повтор узи
Илона, сейчас записалась в другую клинику на узи. Будет протокол прикреплю. Можно ли при выделениях делать узи?
Конечно можно
Илона, прикрепила узи
У Вас в полости матки нет ничего, поэтому начните принимать транексам и настойку водяного перца
Здравствуйте, если у вас есть протокол узи , можете его прикрепить?
Когда была последняя менструация?
Наталья, 14 мая
Возможно менструация началась немного раньше , после мед аборта может быть небольшой гормональный сбой, если по обильности как менструация, в течение 3 дней принимайте транексам по 500 мг два раза в день, если выделения не уменьшать/не прекратятся , повторите узи
Наталья, прикрепила узи
Здравствуйте, Марина! Можете приложить протокол УЗИ? Полость матки была не расширена?
Здравствуйте. Начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней и настойку водного перца по 1н капель 3 раза в день 5 дней. Это соаратит матку и количество выделений.
После МА возможен гормональный сбой, от того и месячные