Дипроспан при атопическом дерматите
Здравствуйте, страдаю атопическим дерматитом с рождения , с периодическими обострениями, в последние 2 года не выхожу из обострений. Колола несколько раз супрастин, кальция глюконат, натрия тиосульфат, пила сорбенты.. Чешется всё тело, сухие расчёсы. Можно ли уколоть дипроспан 1 ампулу? На какой период времени он может помочь? И какова вероятность сильного обострения после окончания его действия? Спасибо.
Добрый вечер! Да, Вы можете уколоть дипроспан, как будете реагировать на окончание его действия, Вам никто не ответит- все индивидуально
Здравствуйте! С чем связаны обострения атопического дерматита? Соблюдаете диету?
Проходили аллергообследование?
Регина, сейчас диету не соблюдаю, но пробовала и соблюдать, ничего не менялось, если только сесть на гречку и воду
Здравствуйте.
Дипроспан при атопическом дерматите сделать можно.
Но это гормональный препарат. Подобные препараты должны назначаться лечащим врачом.
Здравствуйте, прикрепите фото, дипроспана нет в рекомендациях по лечению и нет смысла колоть
Здравствуйте. Системные глюкокортикостероидные препараты, в том числе пролонгированного действия используют в терапии
больных атопическим дерматитом только для купирования обострений при
тяжелом течении заболевания, способ введения
и режим дозирования
определяются индивидуально с лечащим врачом, очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, однократно можно сделать , он хорошо снимает обострение , только постоянно его колоть нельзя
Добрый день.
Дипроспан однократно сделать можно.
Более длительно не следует.