Консультация аллерголог-иммунолога /

Прививка — вопрос №540909

Здравствуйте! Маме 56 лет. Иммуноглобилен 700 едениц, непереносит все антибиотики, лидокаин. Можно ли сделать прививку от ковид? и где сдать анализы на имуноглобилен она боится. Просила у вас совет в этой ситуации

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, иммуноглобулин е 700?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, да, последний раз сдавала в 2015г
Терапевт, Кардиолог
Нужно пересдать, это показатель повышен при аллергических реакции
Если будет повышен противопоказана вакцинация
Если в пределах нормы можно провести вакцинацию
Клиент
Хайшат, где можно сдать?
Терапевт, Кардиолог
В любой лабораторной службе можно сдать
Также сдайте клинический анализ крови, д-димер и коагулограмму при наличии хронических заболеваний
Клиент
Хайшат, Я могу проверить есть ли у меня аллергия к вакцине? Или это так не проверишь?
Терапевт, Кардиолог
Наличия к данной вакцине не проверить
Только сдав на клинический анализ крови
Можно исключить аллергическую реакцию
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Как я понял вы занимаетесь только строением селезёнки? Или ещё каких то других органов?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, были ли у вашей мамы отёки квинке в анамнезе?
Сейчас есть острые заболевания, обострения хронических?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не было. Гипертония, кокс артроз 2 степени, катаракта, антибиотики не переносит, аллергия на запахи - химия
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Гипертония контролируется препаратами?
Клиент
Екатерина, да
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сдайте срб, прокальцитонин - если норма делайте.
Если повышен иг е - это не противопоказание.
Принимаете сейчас что из лекарств?
Клиент
Екатерина, ничего не принимает
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Хорошо.
Вакцинация не противопоказана если все так по описанию.
Анализы выше советую сдать.
Клиент
Екатерина Юрьевна здравствуйте! Я могу проверить есть ли у меня аллергия к вакцине? Или это так не проверишь?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, так не проверить.
Если вы кушаете фаст фуд и нет Аллергии не должно быть на вакцинацию.
А аденовирусом вы болели в течение жизни скорее всего
Клиент
Екатерина, я фаст-фуд не кушаю
Клиент
Екатерина, Как я понял вы занимаетесь только строением селезёнки? Или ещё каких то других органов?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Пересдайте в любой лаборатории (инивтро, гемотест и тд) в вашем городе. Если все болезни вне обострения и аллергический процесс тоже, то прививаться можно
Принятый ответ
Клиент
Кристина, Я могу проверить есть ли у меня аллергия к вакцине? Или это так не проверишь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Такого исследования нет. Одно могу сказать, в нашем спутнике нет веществ таких, которые есть в той же Астра зенека и модерне, из за которых случается анафилаксия. И сделано на клетках человека, а не на куриных эмбрионах. Это тоже снижает риск аллергической реакции.
Клиент
Кристина, а у привитых есть 100 процентная вероятность не заболеть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
97 процентов. В остальных 3 процентах легкое течение
Клиент
Кристина, здравствуйте! Как я понял вы занимаетесь только строением селезёнки? Или ещё каких то других органов?
Клиент
Кристина, здравствуй! Я употребляю магний В6 фолиевая кислота, 2 раза в день. Можно выпить ещё 4 таблетки валерианы, волнуюсь перед полётом, или не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Настойка пиона уклоняющегося посмотрите. За сутки пейте и в самолёте будете просто счастливы
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Как проявлялась реакция на лекарства? Требовалось ли стационарное лечение по поводу реакций на лекарства?
Сам по себе повышенный иммуноглобулин Е не является противопоказанием к вакцинации.
Есть ли сейчас какие-либо проявления аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, непереносимость антибиотиков, тошнота, горечь, приступы от 5 до 9 часов желудок, от лидокаина отдышка
Клиент
Наталья, после маленького наркоза она на ноги не встаёт
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, в таком случае вакцинация от Ковид-19 не противопоказана, рекомендую проводить на фоне антигистаминных препаратов. Главное - чтобы во время вакцинации не было обострения хронических заболеваний.
Клиент
Наталья, Я могу проверить есть ли у меня аллергия к вакцине? Или это так не проверишь?
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, аллергию к вакцине не проверить лабораторно, к сожалению.
Клиент
Наталья, здравствуйте! Как я понял вы занимаетесь только строением селезёнки? Или ещё каких то других органов?
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, не поняла Ваш вопрос! Поясните!
Клиент
Наталья, на какие вопросы врач Аллерголог-иммунолог в компетенции ответить? Что касается аллергии или что-то ещё
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, напишите подробно, что беспокоит. Если не смогу ответить, то направлю к нужному специалисту.
Клиент
Наталья, фгдс, УЗИ брюшной полости
Клиент
Наталья, одним словом желудочно кишечный тракт
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, по поводу желудочно-кишечного тракта лучше консультироваться с гастроэнтерологами.
Клиент
Наталья Сергеевна вся ситуация такая, то что, у всех гастроэнтерологов, к кому я не обращался, мнения разные!!!!! Мне получается к какому врачу записаться? Кандидату медицинских наук или кому? Это моё здоровье - поэтому прошу помощи
Клиент
Наталья, я видел абсолютно много гастроэнтерологов, вопрос, мне то какому мнению придерживаться?
Клиент
Наталья, был на приёме у 4 гастроэнтерологов, и у 4х мнения разные
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, я не в курсе Вашей ситуации, поэтому и прошу, чтобы Вы описали проблему подробно. Связана эта ситуация с нынешним вопросом или это другой вопрос?
У Вас есть возможность прикрепить анализы, пока вопрос не закрыт. Сделайте это!
Клиент
Наталья Сергеевна прикрепил!
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, по УЗИ все нормально. НА ФГДС - плохо работают кардиальный жом и привратник. Это сфинктеры желудка. Это может быть причиной застоя пищи, рефлюкса, воспаления слизистой оболочки. Но это распространенная патология желудка и двеннадцатиперстной кишки. Это не страшно. Это состояние требует наблюдения и лечения гастроэнтеролога. Вы пишете, что были у 4 врачей гастроэнтерологов, у всех разные версии. Так и будет, если все время обращаться к разным докторам. Поэтому рекомендую обратиться к более компетентному и опытному специалисту. Как правило - это заведующие гастроотделениями больниц.
Клиент
Наталья Сергеевна вы говорите что по УЗИ всё нормально. А как же хвост поджелудочной железы, он же увеличен
Клиент
Наталья, Понял
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, поджелудочная железа может отклоняться от нормальных размеров в ту или иную сторону, главное- она однородная, нет патологических включений.
Клиент
Наталья, у меня был только один симптом, отрышка, раз 20 в день. Мне посоветовали омез - 1 месяц, пепсан п 24 дня - 74 Саше. Пропил. Но у других трёх гастроэнтерологов, мнения были другие
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, да, такое лечение назначается при гастритах и гастродуоденитах. При зиянии сфинктеров появляется отрыжка и изжога. Лечение как правило длительное, несколько курсов в год, а также диета, умеренные физические нагрузки.
Клиент
Наталья, обидно только то, что, не пью, не курю, нахожусь в движении, по 40 мин гуляю, соблюдаю безхолестериновую диету, Не ем жирного, жареного, солёного, острого. Вопрос, откуда у меня эти отклонения?
Клиент
Наталья, изжоги не было
Клиент
Наталья, В прошлом году был поверхостный гастроуденит 6.08.2020г на фоне хеликобактер я его вылечил
Клиент
Наталья, за 30 годиков уже два раза делал фгдс, на фоне отрышки
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, очень хорошо, что Вы ведете здоровый образ жизни! Как правило патология желудочно-кишечного тракта появляется еще с детского возраста. В школьном возрасте практически у всех детей гастрит, гастродуоденит. Это хроническое заболевание. Поэтому периодически идут периоды обострения и ремиссии.
Хеликобактер периодически контролируйте.
Рекомендую Вам выбрать гастроэнтеролога и наблюдаться у него.
Клиент
Наталья, Был сегодня в своей поликлинике, сказали что гастроэнтеролог, не будет принимать до конца года, Как мне быть в такой ситуации?
Клиент
Наталья, кто ещё компетентен в этом вопросе?
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, по возможности обратитесь к другому гастроэнтерологу, не в поликлинике. Если такой возможности нет, то можно наблюдаться у терапевта, пока не начнет принимать гастроэнтеролог в поликлинике.
Еще нюанс - когда в поликлинике длительно нет гастроэнтеролога, то должны направлять к другому гастроэнтерологу в другую медицинскую организацию бесплатно по полису ОМС. Этот вопрос можно уточнить у терапевта или заведующей поликлиникой по месту жительства.
То есть, когда нет специалиста длительно, то пациент в этом не виноват, медицинская помощь должна быть оказана.
Клиент
Наталья Сергеевна здравствуйте! А к какому врачу обратиться по килокалориям? Может мне их просто не хватает? И у меня снизился вес
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, можно обратиться к диетологу. Если его нет, то к терапевту.
Клиент
Наталья, Диетолог, должен быть в поликлинике?
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, не во всех. Часто эту функцию выполняют гастроэнтерологи, они консультируют по питанию, диетам, калоражу блюд и продуктом. Но с этой задачей справится и терапевт.
Клиент
Наталья, А раз в месяц можно попробовать колбасу салями и российский сыр?
Клиент
Наталья, не в сухомятку А с кофе например
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, в зависимости от Вашего самочувствия и состояния желудочно-кишечного тракта. Но не с кофе, а с чаем, например.
Клиент
Наталья, здравствуйте! Мне нужно сдавать кровь на иммуноглобулин?
Клиент
Наталья, Если я сдал кровь на антитела к коронавируса данным можно верить или нет? Месяц после омез будет 31 июля
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, анализам можно верить.
Если у Вас нет никаких проявлений аллергии, то иммуноглобулин Е сдавать Вам не нужно.
Клиент
Наталья, а что входит в аллергию?
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, сыпь и зуд кожи, зуд и заложенность носа, зуд и покраснение глаз, одышка и свистящее дыхание и пр.
Клиент
Наталья, такого нет
Аллерголог-Иммунолог
Тогда Вам не нужно сдавать.
Клиент
Наталья, значит в ср пойду прививаться
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, отлично! Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, здравствуйте!, правда боюсь, буквально вчера одна женщина экстрасенс, или что-то в этом роде не зная меня , моей маме говорит, уязвима поджелудочная и печень, хотя я этого не просил. может повторно сдать УЗИ брюшной полости? Я правда уже очень хочу выздороветь, и жить уже нормальной жизнью. Что можете посоветовать?
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, можете сделать УЗИ в другой клинике и сравнить результаты. Нарушения, которые описаны у Вас по УЗИ и ФГДС, имеются у большинства взрослого и детского населения планеты. Эти нарушения требуют наблюдения и лечения у гастроэнтеролога.
Клиент
Наталья, Завтра предстоит прививка от коронавируса, обязали, не знаю выдержит ли желудочнокишечный
Клиент
Наталья, 4.09.2020г - 5.33, я прошёл полный курс лечения. Через месяц я сдал кал, результат отрицательный
Сегодня сдал кровь на хеликобактер- 1.28 положительный
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, Хеликобактер это хроническая инфекция, он то будет, то не будет. Он провоцирует воспаление слизистой желудка и двеннадцатиперстной кишки. Поэтому и нужно наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.
Вакцинация от Ковид-19 Вам не противопоказана.
Клиент
Наталья, здравствуйте! Вакцина сильнее парацетамола. Выпил в 0:44, 8:24, 14:20, 15:20. За день выпил четыре таблетки, не снижает температура 38.8, 38.6, 38.5, 38.1
Клиент
Наталья, вчера было 37.7
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, да, температура может быть. Смените парацетамол на нурофен в таблетках.
Клиент
Наталья, наверное уже завтра? Потому что сегодня, уже 4 выпил
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, смотрите по ситуации. если температура будет больше 38,5, то нужно выпить нурофен. При повышенной температуре тела пейте больше теплой жидкости.
Клиент
Наталья, уже 37.0
Клиент
Наталья, стоит ли потом колоть второй компонент? , если после первого температура была 38.8
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, вторую прививку можно ставить. Температура - это допустимая реакция на прививку.
Клиент
Наталья, но не 38.8 же. Идут четвёртые сутки утром было 36.7, вечером 37.2, позже 36.9 что может быть?
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, температурная реакция может держаться несколько дней. Прививка противопоказана при температуре 40 и выше.
Продолжайте контролировать температуру, пейте больше жидкости.
Место укола не покраснело, не опухло?
Клиент
Наталья, нет
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, очень хорошо. Болеть Ковид-19 еще хуже.
Клиент
Наталья, утром было 36.7. Сейчас 36.8. До вакцинации всегда 36.6
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, 36,8 - это нормальная температура тела.
Норма до 36,9 включительно.
Клиент
Наталья, сейчас 37
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, температура 37,0 требует наблюдения и обильного теплого питья.
Клиент
Наталья, т.е мне пора записаться к терапевту или что?
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, если температура держится 5 дней и больше, то лучше записаться к терапевту.
Клиент
Наталья, вроде всё нормализовалась, 36.6
Аллерголог-Иммунолог
Михаил, отлично!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Наличие в анализе крови повышение общего IgE не является противопоказанием к вакцинации от Ковид-19. Вакцинация противопоказана только в том случае, если на данный момент есть проявления острого или обострение хронического заболевания, в том числе аллергического характера.
Если в анамнезе тяжёлых аллергических реакций на введение препаратов, вакцин не наблюдалось, то вакцинироваться можно под прикрытием антигистаминных препаратов - за 3 дня до и в течение 3 дней после вакцинации - Зиртек (Зодак, Эриус, Цетрин, Ломилан).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Регина, Я могу проверить есть ли у меня аллергия к вакцине? Или это так не проверишь?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Михаил, проверить наличие аллергии на вакцину невозможно, к сожалению.
Клиент
Регина, здравствуйте Регина Зинуровна! Как я понял вы занимаетесь только строением селезёнки? Или ещё каких то других органов?