Консультация врача кдл /

Расшифруйте пожалуйста оак — вопрос №541373

здравствуйте, у ребенка 2 года, вылез фурункул. сдали оак и бак посев (но он пока еще не готов) много значений помечены звездочкой. расшифруйте пожалуйста. плюс ко всему после сдачи анализов (в субботу) вечером поднялась температура до 38.5 и все воскресенье была.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по анлизу есть воспалительный бактриальный процесс, что вполне характерно для фурункула, Также есть анемия легкая
Принятый ответ
Врач КДЛ
Добрый день! У ребёнка по крови за счёт снижения гемоглобина, MCV, MCH имеются признаки анемии, возможно железодефицит, но надо уточнять (сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, но когда вылечите фурункул, не раньше, то будет ложное завышение ферритина); а по уровню лейкоцитов, соэ и изменениям в лейкоцитарной формуле (повышение нейтрофилов) признаки воспаления бактериального характера, что может быть при фурункуле. Подскажите пожалуйста, а ребёнок с удовольствием ест мясо, или отказывается? Возможно железо с пищей недополучает