Консультация дерматолога /

Фурункул на ягодице — вопрос №3149531

Был чёрный прыщ с двумя вкраплениями чёрных точек. Особо значения этому не придала. Помазав йодом, сутки отходила ничем не прикрыв, к концу дня натерся. После была попытка выдавить. Выделилось немного крови и все. На ночь снова помазав йодом, сделала лёгкую повязку из бинта. Потом нужно было на работу, заклеила его пластырем что бы избежать трения. Около 15 часов пластырь не снимался, на работе нет условий стирильрости, боялась сделать хуже. Сегодня было обнаружено что прыщ под пластырем лопнул, сколько я ходила с лопнувшим гноем по итогу сказать тяжело. Место обработали левомеколем, заклеили стерильной повязкой пластырного типа. Час назад начала подниматься температура. Пока что до 37.2.
Что делать в такой ситуации?

Возраст: 23

Хронические болезни: Эндометриоз
1000.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки области поражения.После осмотра непременно прокомментирую ваш случай и предложу вариант решения. Не следует откладывать проведение осмотра,это в ваших интересах.
Клиент
Прикрепила 2 фото поражёного участка по вашему запросу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Спасибо за оперативный и быстрый ответ, есть некоторые беспокойства по поводу повышения температуры может ли это как то быть связано и нужно ли что то пропить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока думаю достаточно наружной терапии
Температура - это работа иммунитета
Должен справиться сам
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
По фото больше похоже на воспалительный элемент.
+ Есть раздражение от пластыря.
Обработка Хлоргексидином.
Левомеколь или Ихтиоловую мазь.
Температура возможна.
Наблюдать.
Не париться в ванной. Не давить.
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ, а сколько по дням обрабатывать и через сколько обычно спадает подобное воспаление, а то подобные симптомы и вид поражёного участва немного пугают и хотелось бы подробную рекомендацию по риска в случае если воспаление долго спадать не будет и температура не спадёт
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если температура повышается,то обратитесь к врачу для назначения антибиотика.
Обычно проходит в течение 10 -14 дней.