Консультация эндокринолога /

Плохо от галвус мет — вопрос №541793

Добрый день. Второй день принимаю галвус мет 50/1000. Сегодня утром проснулась с болью во всем теле. Как будто отравление какое то. Все мышцы, шея, голова ... все болит. Выпила нурофен. Часа через 2 стало легче. Сейчас 18 часов. И это состояние вернулось. Может ли быть это состояние связано с галвус мет?
Спасибо.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У препарата нет таких побочных эффектов. Ранее что принимали? сахар какой? температура не повышалась?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, да только тромбоас и эдарби кло

Клиент
Наталия, сахар сразу упал - 6,4. - 7. А был 10. Температуры нет.
Эндокринолог, Сомнолог
Не похоже на побочные явления. лактацидоз крайне редкое осложнение и бывает только у тяжелобольных людей, если есть сопутствующий инсульт например. А при обычном приеме небольшой дозы может быть разве что металлический привкус, вздутие живота.
Эндокринолог
Здравствуйте, прапрат галвус мет является достаточно безопасным. Возможно если вы длительно жили с высокими сахарами и принимали недостаточно эффективную терапию ваш организм привык к таким показателям сахара и сейчас при снижении уровня гликемии, вашему организму не комфортно. Если дело в этом, то со временем это пройдет, после адаптации вашего организма. Либо данные симптомы вовсе не связаны с диабетом.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо, доктор. А я уж прдумала не лактаацитоз ли?
Эндокринолог
Нет, данное состояние является практически казуистикой и встречается невероятно редко.
Эндокринолог
Здравствуйте,у препарата не встречается такой побочный эффект,понаблюдайте за вашим состоянием можете ли вы его ещё с чем-то связать
Принятый ответ
Клиент
Сусанна, спасибо. Поняла.
Эндокринолог
Посмотрите лактат.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. У этого препарата нет таких побочных эффектов
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Добрый вечер, нет, данный препарат не может вызывать такие побочные явления