Консультация сексолога /

Не могу кончить — вопрос №541949

Добрый день. Я парень, мне 26 лет. У меня есть девушка, мы состоим в отношениях почти 1,5 года. Во время секса часто бывает так, что я долго не могу кончить. Эрекция есть, но никак не наступает то самое ощущение, психологического возбуждения, от которого и происходит эякуляция. Секс начинает затягиваться и если я начинаю думать о том что опять не смогу, наверное, кончить эрекция спадает. Кончить могу только от своей руки , либо фантазируя у себя в голове, дополнительно психологически себя возбуждая. Причем занимаясь мастурбацией дома во время просмотра порно или фантазируя в голове, кончить могу очень быстро. Заметил, так же, что на мое возбуждение влияют внешние факторы, то есть если мы с девушкой занимаемся сексом на улице и нас (чисто гипотетически) могут увидеть, то возбуждение намного сильнее нежели когда мы дома. У меня было много девушек, но подобного (отсутствие психологического возбуждения) раньше я не припомню. Подскажите что может помочь в такой ситуации?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Ваша проблема с большой вероятностью связана с порнозависимостью и привычной мастурбацией. Может помочь специальная методика http://sexolog.ks.ua/lp/
Психолог
Здравствуйте, Алексей!
По сути, в своем посте Вы сами ответили на свои вопросы, я помогу Вам обратить внимание на это:
1. Вы сказали, что не наступает психологического возбуждения, что чувствительны к обстановке (например, на улице) - соответственно, в сексе часто нет подходящей Вам психологической атмосферы. Соответственно, нужно подумать, какая именно атмосфера возбуждает Вас, какие факторы влияют - обстановка в комнате, облик девушки (белье и пр.), ее реакции, выражение ее эмоций, ее инициативность, определенные позы, типы стимуляции, эксперименты. И, следовательно, внедрить в сексуальную жизнь это, поговорить с девушкой и самостоятельно прилагать усилия. При мастурбации Вы можете осуществлять ту стимуляцию, которая Вам нужна, и представлять что угодно - следовательно, нужно понять, что возбуждает Вас в наибольшей степени, и включить это в реальный секс.
2. Вы также отметили, что во время секса бывает, что думаете, что "сейчас опять не получится", и эрекция спадает. То есть эти мысли вызывают напряжение, что влияет на возбуждение и ощущения. Соответственно, Вам нужно стараться не думать об этом, а стремиться расслабиться, погружаться в ощущения. Оргазм - это не единственное, что доставляет удовольствие в сексе, сам процесс тоже приятен. Поэтому скажите себе, что оргазм - это не главное, постарайтесь получать удовольствие от самого процесса, фиксировать внимание на этих ощущениях, чтобы такие мысли не лезли в голову. Тогда психологическое напряжение будет ниже, что увеличит вероятность наступления оргазма.
Кроме этого, от мастурбации следует воздерживаться, чтобы ощущения от реального секса были острее.
Любви Вам и гармонии.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
В первую очередь здесь проблема связана с привычкой и стиханием страсти. Во вторую очередь на вашу ситуацию влияют мастурбации и просмотр порнографии. Смените порно на эротику и откажитесь от мастурбации. Сократите количество секса. Поговорите с партнершей, чтобы внести изменения и новшества в вашу сексуальную жизнь.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация действительно может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления действительно длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.