Нагрузка после операции — вопрос №542218
Здравствуйте.В феврале 21 года был сделан остеосинтез ладьевидной кости правой руки,после двух месяцев иммобилизации ренген показал что все хорошо,можно потихоньку разрабатывать,в мае сделал ещё КТ для себя- тоже все хорошо ( результаты приложил ),винт не удаляли.Сейчас рукой пользуюсь как здоровой левой,но при опоре на ладонь чувствуется боль+ до конца ладонь не сгибается ( 90 градусов наружу и в сторону запястья)
Вопрос 1:
Когда можно и нужно ли удалять винт ?
Вопрос 2:
Можно ли отжиматься на кулаках и подтягиваться на турнике- не повредит ли это костной мозоли спустя столь непродолжительное время после снятия гипса ( сняли в апреле)?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!