Перелом ладьевидной кости кисти.
15.02.24г. подскользнулась и упала на кисть прямой рукой. Рентген 16.02.24г. - перелом ладьевидной кости. Разошлись мнения специалистов. Кто-то говорит - операция нужна, кто-то - что нет. 22.02.24г. Повторный рентген - сказали динамика удовлетворительная, операция не нужна. Но снова мнения специалистов разошлись.
Принятый ответ
Добрый день. Ладьевидная кость имеет плохое кровоснабжение (анатомическая особенность). По снимкам отломки не разошлись поэтому можно повести конснрвативно. Но необходим прием кальция это раз, сосудистых препаратов - Трентал по 100мг 1 раз в день 1 мес это два и физио через гипс- увч сначало, затем магнитотерапия. Нужно максимально создать хорошие условия для этой кости. Рентген контроль через 2 недели, если начнет уменьшаться в размере то только оперативное лечение.
? Добрый вечер
? Операции не всегда дают должного положительного результата
? Сейчас абсолютных показаний лря операции не вижу
? Необходимо фиксировать сустав на 12 недель
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на кисть
? Лечебный ручной массаж на мышцы шейно-воротниковой области