Нагрузка после перелома
Добрый день. Намечается ремонт,возникает необходимость работать инструментом (перфоратор,дрель,молоток и т.п), поскольку я правша то соответственно большую часть работы делаю правой рукой. 3 месяца назад был снят гипс ( ходил 8 недель) после остеосинтеза ладьевидной кости правой руки,винт не удаляли,сращение успешно, костная мозоль сформирована полностью. Вопрос - можно ли в моем случае нагружать оперированную руку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно
При условии :
1.Фиксации л з мустава ортезом, эластичным бинтом, перчатками
2.Не допускать болевых ощущений( почувсивовади ноющую болезненность- сделали перерыв)
Принятый ответ
Доброе утро. 3 месяца назад гипс снят. Времени прошло много, можно уже работать активно рукой. Для начала при выполнении сверлений перфоратором используйте ортез, если никаких болевых ощущений не будет, то можете работать без ортеза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел !
Это удача , что у Вас хорошо сросся такой перелом !Косточка эта "капризная", не всегда хорошо срастается и часто , хоть и сама маленькая , но создаёт большие проблемы для кисти !
Раз перелом уже хорошо сросся и прошло так много времени , то конечно же допускать нагрузки можно , но только не перфоратор ! Вреднее для Вашего перелома подобрать иное сложно , если только те крупные перфораторы чем асфальт долбят !
Потому Вам нагрузки допустимы все , которые у Вас на месте перелома не вызывают боль, дискомфорт ! Сюда не входит перфоратор , им Вам не нужно работать минимум полгода в независимости от того , вызывает неприятные ощущения в области перелома или нет !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Да, можно полностью нагружать.
Но не должно быть боли. Боль - сигнал к прекращению нагрузки и повод для похода к травматологу, чтобы разобраться. Например, может быть боль из-за наличия металла. Но не факт.
Я бы рекомендовал как-то планировать работы, чтобы не нагружать руку по принципу "все в один день". Распланируйте тяжелые работы на несколько дней.
Т.е. нагружать можно, а перегружать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно, нагружайте.