Не очень хорошо себя чувствую
Здравствуйте, У меня ангина, сегодня второй день принимаю азитромицин, через 2 часа после приёма скрутило живо, началась диарея, головокружение. Подскажите пожалуйста своего совета, я очень переживаю, у меня дома маленький ребёнок, муж на работе, даже незнаю что делать
Добрый день. Антибиотик назначил врач? В какой дозировке и как часто? Это вполне может быть реакция на антибиотик. Ангина подтверждена чем-то? Бактериальная инфекция? Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.