Повторный подъем температуры при ковидной пневмонии — вопрос №544032
Добрый день. 05.06 заболела, сдала пцр, Ковид. Вызвала врача было назначено левофлаксоцин 500 2р вдень, осильтомивир 2р в день, грипферон, амбробене 3р в день. После приема всего указанного стало лучше. Чувствовала себя нормально! 26.06 перед выходом на работу, решила сделать кт, показало 30 и 40%. На эмоциональном фоне сразу появилась отдышка, тяжеловато дышалось. На 5 день прошло. Пошла в платную клиннику к врачу, выписали опять левофлаксоцин 7дн по 1т в день, и тразеверин 3 р в день, грудной сбор, и капельницы(глюкозу, озон, инфракрасное облучение крови и гормоны). Чтобы не ложиться в больницу проделала на дневном стационаре. Самочувствие нормальное, но температура : днем нет, к вечеру 37.1+-, а ко сну снова нет. Но 06.07 в ночь поднялась 38. Выпила Нимесил, спала, а утром вызвала скорую, чтобы госпитализироваться. Меня привезли на кт. Результат менее 25%. Госпитализировать не стали, так какипошло улучшение, но я не понимаю что мне делать с Температурой? Сегодня весь день 37.4, а к вечеру опять 38. Скажите, пожалуйста, это нормально? Оч переживаю, врач говорит ничего не пить, кроме Тромбасса и сбивать температуру парацетамолом.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!