Консультация инфекциониста /

Температура держится — вопрос №1240382

Добрый день! Моя дочь 18 лет. 14 января поднялась температура 37,5 , три дня пропила ибупрофен. Температура держиться 37,2-37, 5. Пошла на приём 17 января, при всем,при этом, кашля нет, горло не болит. Ни каких симптомов, кроме температуры. Доктор выписала ей: инговерин, АЦЦ или амброксол, сосудосуживающие капли в нос, полоскать горло и брызгать грамицидин. При температуре выше 38,3 парацетамол. Дочь пропила АЦЦ 600 три дня, горло полоскала, вместо ингаверина, пропила инозин-пронобекс. На 21 января температура так и держится 37,5. Сходила в ИНВИТРО , сдала анализ общий крови. лейкоциты-5, 34при(4, 50-11, 00) , гемоглобин-15, 4при(11, 7-15, 5), генатокрит-44, 1при(35, 0-45, 0), нейтрофилы-47, 00при(48, 00-78, 00), лимфоциты-42, 3при(19, 0-37, 0). На приём пошла 23 января, врач сказала, что надо пропить именно инговерин!( Температура держится37, 2-37,5, больше ни чего не беспокоит. ) посоветуйте, что предпринять?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Это мононуклеоз
Инфекционист
При нем и при цитомегаловируснной инфекции, что скорее всего по анализу, температура может быть без симптомов других

Инфекционист, Терапевт
Добрый день, по анализу крови у дочери вирусная инфекция (повышение количества лейкоцитов), сейчас противовирусные смысла пить нет, они начинают действовать в первые сутки. Пусть дочь пьет побольше воды до 2 л\д, витамин С 1000 мг 1р\д, витамин Д 2000 МЕ. Если температура не пройдет, рекомендую сдать кровь на ат к ВЭБ IgM, IgG, ОАМ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Общая кровь без существенных изменений.
В первую очередь стоит исключить Лор патологию, пришлите фото горла с подсветкой чтобы было видно миндалины
Инфекционист
Здравствуйте! По крови вирусная инфекция. Надо сделать исследование общего анализа крови в динамике и сдать биохимию крови.
Возможно произошло инфицирование ВЭБ или ЦМВ. Но может быть и любой респираторный вирус.
В любом случае лечение симптоматическое.