Консультация covid-19 /

Появилась мокрота, но самочувствие нормальное — вопрос №544592

Сегодня 10 день после прививки Спутник В- 1 этап.
Утром вчера появилась мокрота мелкой фракции до 5 мм зеленого цвета, сегодня тоже самое. Утром откашляюсь, а днем немного говорю в нос и хриплю. Надо ли какое-то лечение?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Марина,здравствуйте!
Возможно присоединилась бактериальная инфекция. Попробуйте от кашля бромгексин ,грудной сбор. Если кашлять больно,мокрота обильная,то лучше подключить антибиотик.
Например, аугментин 875/125 по 1 т 2 р в д. 7 дней.