Что делать после вакцинации перво1 дозы чешится с краснотой и опухолью в области укола
После введения первой дозы вакцины ковида 19 в области укола чешится и опухает с краснотой уже 3 дня после приёма супрастина спадает, но потом опять покраснения и зуд, что делать? Вакцину в вели три дня назад..
Здравствуйте! Возможно это местная реакция на прививку. Рекомендую принимать зиртек или лоратадин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. на кожу гидрокортизоновую мазь 3 раза в день, 3-7 дней. Какой диаметр отека? и покраснения? От этого зависит возможность 2-ой вакцины.