Консультация дерматолога /

Сыпь, зуд и покраснение кожи после мази — вопрос №1451021

Добрый день! Заранее благодарю за ответы. Был вывих локтевого сустава, для восстановления подвижности после гипса врач посоветовал растирать сустав
Индометациной мазью. После первого растираниям почувствовала небольшой дискомфорт и жжение , но ничего критичного. Раньше никогда не пользовалась такого типа мазями, поэтому решила, что это нормальная реакция кожи. А вот спустя несколько часов после второго растирания начался очень сильный зуд, покраснение кожи и едва терпимое жжение . Причём не только на месте куда я втирала мазь, но и на других частях тела, включая лицо. Аллергией никогда не страдала. Рацион не меняла. Соотвественно, вопрос: может ли быть такая реакция на мазь? И чем можно снизить болезненность кожи? Практически по всему телу ощущение словно я сгорела на солнце.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
Это лекарственная токсикодермия на данную мазь
Отмените мазь,придерживайтесь диеты
1. Дезлоратадин 5мг по 1 табл *1 раз в день до 14 дней
2. Гель циновит до 10 -14 дней
3. На место нанесения мази используйте Акридерм 2 раза в день до 7 дней
Если реакция не проходит
Дексаметозон 4мг в/м 1 раз в день через день на 1-3-5 день (всего 3 укола)
Консультация аллерголога по показаниям. Выздоравливайте)))