После выписки из больницы снова температура 38.5

Добрый день. Супруг лежал в больнице с пневмонией 9 дней на гормональной и противовирусной терапией. Сегодня 09.07.2021 выписали.Дома померили температуру 38,5.Это нормально? Повторное КТ не делали, сказали через 3 недели. Тест отрицательный

Принятый ответ

Доброе, необходимо сдавать анализы :общий аналмз крови и мочи, расширенная биохимия, обязательно срб и д-димер

Принятый ответ

здравствуйте
прикрепите выписку его пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена, загрузила

перед выпиской сколько дней температура не повышалась уже?
по выписке динамика срб странная. 05.07 1,5
06.07 6 с копейками, при поступлении 30.
то есть он снизился, а потом опять за сутки вырос.
гормоны сколько дней кололи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена, все 9 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена, перед выпиской 5 дней температуры не было. Что нам делать теперь?

по этому температуры и не было. странно что их в выписке не указали, пока продолжайте левофлоксацин так как начали его уже, уколите дексаметазон в/м 8 мг 3 дня, затем 3 дня 4 мг.
а вообще вызывайте терапевта для осмотра и назначения анализов.
так как не все однозначно. такой высокой температуры не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена, спасибо большое. Так и сделаем

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение температуры возможно на фоне терапии, какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анастасия, сейчас начали пить левофлоксацин

Принятый ответ

Добрый день! Да, это нормально, при ковид инфекции это характерно! Снижать парацетамолом

Принятый ответ

Здравствуйте. Высокая Лихорадка при ковид может длиться 2 недели, снижать парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, спасибо большое. Очень переживаю