Злоупотребление обезболивающими

Здравствуйте меня волнует следующие в связи с частыми головными болями я ежедневно принимаю обезболивающие таблетки максимум две в день,уже на протяжении месяца ,беспокоюсь не опасно ли так часто пить таблетки ? По поводу головных болей я обследовалась у врача невролога всё впорядке

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, с давлением у меня всё впорядке

ибупрофен обладает побочными явлениями на желудочно-кишечный тракт
принимайте омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
кт головного мозга
экг
смад

Принятый ответ

Здравствуйте, обезболивающие препараты вредно влияют на желудок, во время лечения рекомендую использовать Омез 20 мг 2 р д за 30 мин до еды

Принятый ответ

Добрый день. Какие именно препараты принимаете,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте ибупрофен

Нпвс нельзя принимать каждый день. Чревато серьезными про.лемами и с желудком, и с печенью и с почками. Вам необходимо дообследоваться у невролога, с контролем Ад. Кт головного мозга, Сделать ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а до обращения к врачу как с болью справляться?

Принятый ответ

Здравствуйте, опасно, это провоцирует абузусную головную боль принимать такие препараты стоит не больше 3-4 раз в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте
Обезболивающие негативно влияют на желудок, потому вам омепразол 20 мг утром, за 20 мин до еды, 1 мес
Нпвп максимально ограничить

Здравствуйте. Обезболивающие влияют на многие органы и системы, начиная с желудка, что может привести к язвам и эрозиям, до костного мозга, что может привести к панцитопении и агранулоцитозу. Все зависит от группы препарата, который вы принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, принимаю ибупрофен

У ибупрофена при частом употреблении такие же побочные эффекты.

Добрый день! Обязательно сделайте КТ головного мозга и проверьте обязательно уровень витамина Д,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, здравствуйте кт уже делала всё впорядке врач сказал скорее всего нервное

Витамин Д проверьте обязательно!

Здравствуйте. Обезболивающие препараты можно принимать максимум 10 дней в месяц, иначе у вас разовьется абузусная головная боль