Зуб мудрости

29 июня заболел зуб мудрости слева внизу. На приеме врач поставил мышьяк.на следующем приеме врач сказал что зуб воспален и надо удалять. В этот же день зуб удалили.Удаление зуба пришлось на последний день менструального цикла. После удаления зуба врач поставил гемостатическую губку с йодом. После удаления зуба боли усиливались. Стала болеть челюсть под челюстью отдавать в ухо. 9 июля пришла на приём,диагноз: "сухая лунка". Врач промыл поставил вроде бы опять губку с лекарством. Назначила антибиотик Ципролет 500 мг 2 раза в день. Вопрос вот в чём: после установки лекарства начала кровоточить лунка.нормально ли это? Можно ли на ГВ Ципролет? У меня дочке годик.она гв.заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!Смотря как кровоточить лунка начала,если сильно и без остановки часами и днями то это не нормально,если немного и несколько часов,то нормально(врач специально делает кюретаж для образования сгустка крови в лунке,он нужен для успешного ее заживления).Никакие антибиотики не есть хорошо для ГВ(смотря сколько выпивает молока и как часто ребенок прикладывается), может быть дисбактериоз у ребенка (антибиотики любые попадают с грудным молоком в организм ребенка).

Анна, ГВ утром,перед дневным сном и ночью по требованию. Можно пить Ципролет? Просто болит все,челюсть,под челюстью,в ухо отдает и глотать больно. Правда после промывки лунки и постановки лекарства стало чуть полегче. Было совсем невыносимо.

Ципролет можно пить,кормить ребенка грудью после него не рекомендуется.