Нарушение цикла
Здравствуйте начался менструальный цикл с сильных болей, не помогали даже обезболивающие. Месячные были обильными всего один день и закончились, спустя две недели все тесты отрицательные. Набухла грудь, частые позывы к мочеиспусканию. Месячных нет. Что это может быть?
Софья, здравствуйте. Для точного исключения беременности сдайте кровь на хгч и пройдите узи малого таза.
Екатерина, у меня было две беременности и до этого сразу было понятно, что беременность, тесты были положительными в первые дни. Сейчас же прошло уже даже две с половиной недели, каждый день делаю тест и он отрицательный, одна четкая полоска, к врачу пока нет возможности съездить... Это все равно может быть беременность?
Принятый ответ
Всякое бывает, но хгч сдать нужно на всякий случай. Если отрицательный и по узи все в порядке, то это просто сбой цикла.
Здравствуйте!
Овуляторный синдром или функциональное нарушение с формированием кисты.
Для подтверждения/исключения пройдите УЗИ матки и придатков для оценки яичников, эндометрия.
Добрый день, Софья! Это может быть нарушение в работе яичников, что может проявляться формированием функциональной кисты. Надо сделать узи в любом случае и исключить беременность, несмотря на тесты, лучше сдав хгч.
Здравствуйте. Так у вас уже прошли месячные. Не совсем понятно, что вы ищете.
Если проблемы с мочеиспусканием, это вопрос цистита.
Или у вас был незащищенный половой акт и вы боитесь беременности?
Дарья, месячные были всего один день, были обильными, обычно цикл 3-4 дня у меня.
Я не боюсь беременности, у меня сейчас нет возможности посетить врача лично, просто со мной никогда не было такого, уже было две беременности и сразу было ясно что беременность и тесты с первых дней можно так сказать были положительными, боюсь какой либо онкологии...
Принятый ответ
Вы можете сделать УЗИ для исключения любых патологических процессов
Месячные могут давать сбой. Бывает, эндометрий выйдет слепком без крови и всё. Характер месячных может меняться по жизни, может среагировать на какие-то обстоятельства: стресс, болезнь и т.д.
Здравствуйте! Эти выделения совпали с датой предполагаемой менструации или на какой день цикла они были?
Здравствуйте! При половой жизни есть контрацепция? Если не всегда, то на первом этапе сдайте кровь на хгч, далее запишитесь на узи. По результатам будет подобрана следующая тактика.
Добрый день.
Не беда, что месячные были короче других. Это ты пределах нормы и не является признаком чего-то болезненного.
В середине цикла, во время овуляции, тоже могут быть изменения в самочувствии.
Принятый ответ
Добрый день.
Добрый день! Необходимо сделать УЗИ матки и придатков