Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе слева по утрам — вопрос №546337

Здравствуйте. После лечения:энтерофурил 200 мг через 8 часов 7 дней, омепразол 20 мг 2 раза в день, бускопан 10 мг 3 раза в день -14 дней, затем тримедат 200 мг 3 раза в день до еды - 14 дней , панкреатин - 1 т. в день за 30 мин до еды, сделала повторные УЗИ и ФГДС и Фифроколоноскопию (поверхностный сигмоидит, внутренний геморрой). Результаты (ФГДС и УЗИ) прикрепляю. До лечения были - гемангиома печени таких же размеров, кисты поджелудочной железы и просто поверхностный гастрит. Прикрепляю ещё МРТ и КТ от 2020 года. Мне рекомендована противовоспалительная терапия.Как дальше лечиться?

Гастроэнтеролог
Добрый день!Результаты обследований неприкрепились
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здоавсивуйте, Ирина!
После курса энтерофурила
Энтерол по 2х 2 р в день- 7 дн
По окончанию
Пробиолог по 1х 2ир в день- 28 дн
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Добрый день!Смотрите
По печени-там гемангиома больших размеров- что делаем?
1.сдать кровь на альфа фетопротеин ( онкомаркер), консультация онколога и хирурга обязательны.
2. нельзя загорать ,питаться с микроволновой печени, носить сотовый на правом боку, ФТЛ ,массаж на правое подреберье
Гастроэнтеролог
Да,еще хотелось бы увидеть по печени-1. общий билирубин и фракции 2. алт,аст,ггтп,щелочная фосфатаза
Гастроэнтеролог
Что касается кист поджелудочной железы- это говорит о хроническом панкреатите.
По поджелудочной железе- копрограмма и панкреатическая эластаза в качестве дообследования
Гастроэнтеролог
Все ли понятно по этим пунктам?
Клиент
Елена, здравствуйте.Всё понятно, только вот анализы такие не сдавала, если сдам, всё равно не успею сюда выложить...У онколога и хирурга была недавно, по печени пока нужно наблюдение . Меня интересует чем лечить бульбит и сигмоидит.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! А что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Можете поподробнее рассказать про ваши жалобы