Чем лечить ребёнка от ковида
Ковид у ребёнка 2.6 года темпер. стоит уже 3 день поднимается до 38-7 и 39-2 сбиваем жарапонижающим нурофен, и второй день используем свечи виферон, промываем и чистим нос от соплей кашля нет, горло розовое
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вопрос педиатру
Принятый ответ
здравствуйте
общеукрепляющая терапия
обильное витаминизированное питье (прямо вот сколько может столько пьет, чем больше, тем лучше:морсы, компоты, теплый час с лимоном).
Вит Д обязательно давайте 1500 ед в сутки (3 капли аквадетрим).
при повышении температуры выше 38 ибупрофен, его не чаще, чем раз в 8 часов. если не хватает одного ибупрофена, то свечи Цефекон, Панадол это парацетамол.
их раз в 6 часов.
по поводу виферона, доказательств его эффективности нет.
ну и очно вызывайте педиатра для контроля.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы всё делаете правильно, симптоматическое лечение, обильное питье, Виферон можно, витамин Д 1000 мг в день, витамин С 500 мг в день, промывать нос, спрей хролофилипт 3 раза в день