Консультация акушера /

Выделения 40 недель — вопрос №547702

Здравствуйте. Сегодня ровно 40 недель беременности. Беспокоят выделения,они как внутри,простите за подробности,но когда моюсь с зеркалом видно. Если уместно приложу фото. Они как комками чтоли,чуть зеленоватого оттенка. Были такие выделения в 38 недель,ставила полижинакс 12 на ночь. Пару дней выделения не беспокоили совсем,потом стали как слизистые,а теперь вот такие. Это молочница? Или что то другое? И что делать,потому что чувствую,что со дня на день могут начаться роды. Живот каменеет иногда,а сегодня малышка до вечера была спокойна,а сейчас уж очень бурно шевелится. И простреливает как в шейку неприятно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вполне возможно, что у вас отходит слизистая пробка и начинаются роды
Как часто прихватывает живот?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, приложила фото. Живот сегодня прихватывало пару раз,но без боли

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас отходит слизь из цервикального канала. Шейка начинает готовиться к родам. Пока сам родовой процесс ещё не начался. Примите теплый душ, хорошо выспитесь. Процесс может начаться в любой момент
Клиент
Валерия, а почему она немного в салатовый какой то цвет отдает,это нормально? Не опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пробка может быть от прозрачного цвета до любого оттенка красного, жёлтого или салатового цвета
Клиент
Валерия, никакие свечи ставить не нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вас беспокоит зуд/жжение/дискомфорт во влагалище?
Клиент
Валерия, беспокоит только как белый налет снаружи на половых губах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда однократно поставьте свечу залаин - этого будет достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По вашему описанию это молочница. Дома остались какие нибудь свечи после прошлого лечения?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, свечи пимафуцин есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете ставить их по 1 на ночь 6 дней. Они как раз от молочницы
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы можете начать приём свечей Гексикон по 1 на ночь во влагалище для санации перед родами и продолжите после родов. То, что Вы описываете с малышкой и животом, это нормально накануне родов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это отошла стилиста пробка, могут начаться схватки
Принятый ответ
Клиент
Асиет, это вы по фото посмотрели или по моему описанию? И нормально ли что она такого цвета?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото. Они могут быть желто-слизистые, белые. У вас нет зуда?
Клиент
Асиет, зуда нет,но есть как белый налет снаружи на половых губах
Клиент
Асиет, а цвет на фото не особо виден, на самом деле они какие то белые и отдают в салатовый чтоли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А мазок давно сдавали?
Клиент
Асиет, сдавала на 37 неделе,были повышены лейкоциты,мне прописали свечи полижинакс 12 штук, получается в полных 39 недель я закончила их ставить,и тогда в 38 недель были такие же выделения,как сейчас,может ли пробка так долго отходить? Тогда их было больше,но такими же комками и так же не выходили,а я просто как достала их изнутри. Я уже и не знаю,ставить какие свечи или оставить все как есть. В наличии есть только свечи гексикон,но говорят они плохо на микрофлору влияют? Посоветуйте,как лучше сделать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы уже поставили свечи, другие ее нужны, только лактоженаль 2р.день 7 дней, для восстановления флоры. Пробка может отходить в течении 2-х недель, но если вы ставили свечи недавно, это может быть остатки от них
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения.По хотя похоже на кусочек слизистой пробки.