Консультация акушера /

Коричневые выделения в 7 недель — вопрос №1483352

Здравствуйте,
Беременность 7 недель. В 6,6 сделала узи для подтверждения беременности,все было хорошо, сердцебиение видели. А на следующий день начались светло-коричневые выделения на 1/3 ежедневной прокладки в сутки. Пошла к гинекологу как раз становиться на учёт,она осмотрела, сказала пока поводов для паники нет. Но если начнут темнеть или краснеть выделения, то лучше обращаться в скорую или в больницу. В итоге эти светло-коричневые выделения у меня были 3 дня, потом сутки их не было, а сегодня снова появились и уже темно-коричневые и даже какой-то небольшой сгусток или прожили коричневые. Я сегодня весь день перенервничала с первым ребёнком,с самого утра на нервах,и вот сейчас к вечеру увидела выделения. Может ли это быть из за стресса? И что мне делать? В скорую обращаться не хочется, чтобы не увезли в стационар, т.к. старшего ребенка оставить не с кем. Помогите пожалуйста!

Возраст: 29

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа с детства

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Арина! В любом случае при таких выделениях надо повторить узи, что бы убедиться, что беременность развивается. Если беременность развивается, то при таких выделениях назначают препараты прогестерона, как вариант дюфастон по 10 мг принимать 2 раза в сутки.
Клиент
Олег, спасибо. Подскажите, а транексам стоит ли пить? У меня в аптеке он есть, нужно ли его сейчас принять?
Клиент
Олег, и ещё вопрос, если я делала узи в 6,6 а сейчас 7,4, динамику будет видно за почти неделю? Увидят,развивается ли плод?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Можете принять по 500 мг 3 раза в сутки, но в любом случае надо делать узи.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Надо посмотреть в первую очередь не динамику больше, а есть или нет сердцебиения, от этого зависит как быть дальше.
Клиент
Олег, все,я поняла. Запишусь на узи. Спасибо большое?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Коричневые выделения бывает на фоне гематомы или небольшой отслойки, старайтесь не нервничать, не стрессовать, соблюдайте физический и половой покой. Принимайте дюфастон по 1 табл 2 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний по 1 табл 3 раза в день. Скорее всего у вас гематома так опорожняется, если небольших размеров гематома не видна будет на узи
Клиент
Галимат, спасибо, подскажите, вы смотрели фото,которое я прикрепила? Это обильные выделения или ещё пока нет? А магний в какой дозировка пить 3 раза в день?
Акушер, Гинеколог
По фото умеренные, лечение которое написала обязательно добавляйте, чтобы выделения не усилились . Магний 48 мг по 1 табл 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения говорят об отслойке. Если они коричневые, это говорит о том, что отслойка старая, не свежая, опасности не несёт. Если отслойка небольших размеров, при проведении УЗИ её можно не увидеть.
Акушер, Гинеколог
Транексам при скудных коричневых выделениях не назначают, может увеличить размер гематомы. Только при алых выделениях.
На данный момент максимальный, по возможности, покой. Узи в динамике. Если выделения станут алыми, обильными, обращаться в стационар.
Клиент
Екатерина, спасибо большое, скажите,а вы посмотрели фото,которое я прикрепила? Это ещё не обильный выделения считаются?
А магний стоит попить? Сколько мг в сутки?
Акушер, Гинеколог
Фото посмотрела, это конечно не очень обильные выделения, но и мазней не назовёшь. Нужно смотреть в динамике. Если в течении завтрашнего дня меньше не станут, обращайтесь в стационар.
Магний можно, 300мг в сутки.
Клиент
Екатерина, просто вчера больше суток вообще не было выделений,я думала что все прошло,успокоилась. А сегодня опять. Так может быть от гематомы или отслойки?
Акушер, Гинеколог
Это и есть опорожнения гематомы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если в такой ситуации интенсивно кровит, нужно начать прием:
Дюфастон 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза, длительно.
Транексам, по 500 мг х 3 раза в день, до стихания темных выделений.
Где все это принимать - в стационаре или дома - при условии соблюдения физического и полового покоя - разницы, честно говоря, не нахожу. Это "угрозы" на большом сроке готовят к родоразрешению. В малом - час покоя ценнее, чем час езды в стационар.
Клиент
Игорь, поняла,спасибо, а транексам при коричневые выделениях точно можно? Я так поняла это уже свернувшаяся кровь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, тёмное и из влагалища - это кровь.
(Как я иногда шучу с "реальными" пациентками - аы ж варенья туда не положили? Значит- кровь!)
Ничего другого тёмного ТАМ нет.
Клиент
Игорь, действительно)) спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такие выделения являются проявлением угрозы прерывания беременности, возможной отслойки хориона. Рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки, ограничить физические нагрузки, соблюдать половой покой, контроль УЗИ в динамике.
Клиент
Марина, спасибо большое