Межреберная невралгия

Здравствуйте, у меня шейно-грудной и межреберная невралгия, вчера муж пришёл от своих родителей пьяный, ударил меня сильно по спине,утром тоже оскорблял,ударил 9а то что я с детских денег ему на сигареты,пиво и на проезд не дала. При обострение остреохондрозе с межреберная невралгия ,вчера сдавило с левого боку,утром с левой стороны губа тряслась будто я замёрзла. То бывает отдышка,то приступ нехватки воздуха. Вчера врач проверила лёгкие чистые,100% сатурация. Голову повернуть не могу болит. Панические атаки бывают. Скажите вот то что на утро с левой губой и с левой стороны вчера сдавила это все от чего?

Это последствие травмы, невроз, возможно. Измерьте артериальное давление, скорее всего оно повышенное, потом можно будет сделать вывод и лечить. Если исключён перелом рёбер на рентгенограмме, чистые лёгкие по мнению врача, это вовсе не значит что нет очагов хронического воспаления лёгких, рентгенонегативной пневмонии, которая видна на УЗИ лёгких. Она и стала причиной появления болей в спине и шее до травмы, она и обострилась сейчас. Не исключаю плеврита даже. Лечить предлагаю комплексно-- сухое тепло на грудную клетку, растирки, витамины и минералы, вазонит по 0,6 в день, сирдалуд 2 мг на ночь и так далее.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Ирина, каждый год я делаю флюграфию,не было у меня ни какой очагов плевманий

Как Вы не правы, что делаете Флюорографию каждый год, во-первых это не безопасно, без показаний делают её не чаще, чем 1 раз в 2 года, во-вторых, она не информативна, точнее даёт ложно отрицательный результат, нужно уметь читать снимки, чтоб увидеть её, не все это умеют делать, или им запрещено это делать, во что я больше верю. В-третьих, пневмония это клинический, а не рентгенологический диагноз, и если её до сих пор не нашли, то просто Вы никогда не попадали к врачу пульмонологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Ирина, ну у нас в городе раз в год проходить надо флюграфию

Я знаю много людей, которые по 10 и больше лет не проходят флюорографию, и живы, и здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Ирина, а что все врачи,что на скорой что терапевт не услышать эту пневманию или преврит?

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Ирина, я спину разгибаю болит и хруст,тоже при этой пневманий?

Хруст может быть при поражении сумтавных поверхностей позвоночного столба, либо это может быть шум трения плевры, что менее вероятно, так как слышно только фонендоскопом.

Если врач будет знать о её существовании, то услышит, если нет, то нет. Сами освойте метод сравнительной перкуссии лёгких и найдите очаги хронического воспаления лёгких.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Ирина, вот и меня все врачи и прослушали,дыхание чистое

Точно, отсутствие хрипов не говорит об отсутствии пневмонии, оно бывает ослабленное местами в этом случае, поэтому услышать что-то без должного опыта и перкуссии не возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Ирина, щас проснулась,встала и тянет всю спину.

Здравствуйте! Нервное напряжение, стресс могли спровоцировать такую реакцию организма. Лучше всё-таки пройти более глубокое обследование. Например, у врача невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Елена, а на очагов пневмония или же плеврит мой симптомы похожи?

Здравствуйте! Это может быть реакция тела на тот физический стресс и насилие, с которым Вы столкнулись со стороны мужа. Ваше состояние поддерживает тем, что отношения с мужем сами по себе являются стрессовым фактором, который закрепляет и усиливает Ваше психологическое состояние - панические атаки, тревогу, страхи, боль!
Конечно, сначала необходимо проверить своё здоровье - обратиться к неврологу, чтобы исключить или подтвердить физиологические причины подобного состояния.
Если со стороны неврологии и других органов всё в порядке - тогда это психосоматической проявление страха, чувства безвыходности.
Ваше тело подаёт Вам сигналы, оно хочет, чтобы Вы услышали его и защитили его от этого насилия!

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Елена, у меня сразу сердце биение,руки трясутся при види терапевта,скорой. А ехать на обследование я боюсь. Слабость,трясётся всё

Вот как раз пневмонию и необходимо исключить,а это может только врач!
Когда Вы видите врачей, то это сердцебиение проявление тревоги и страха на телесном уровне (психосоматика).
А это говорит о том, что Ваше тело на самом деле может реагировать через телесную симптоматику!

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Елена, скорая слушала и не раз,терапеат раз 30 чисто

Вы можете самостоятельно сделать рентген, чтобы проверить тогда Вы будете точно знать - есть ли воспаление или нет.
Скорее это проявление страха и тревоги, уход в болезнь и телесную симптоматику от насилия и от реальности!

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Елена, да такое состояния уже месяц

Здравствуйте!
Читая ваши вопросы и жалобы на состояние вашего здоровья не мог не обратить внимания на то, что источником этих травм является агрессия и нанесённые травмы вашего мужа. Вы вполне обоснованно обращаетесь за помощью к специалистам врачам, которые могут помочь вам вылечить ваши заболевания и травмы. Однако, не менее важной проблемой для вас сейчас является ваш муж, который и нанёс эти раны. Вы довольно вскользь упомянули о побоях, которые он вам нанёс и вполне возможно это уже не первый раз, когда он вот так распускает руки. Это может говорить о том, что эта агрессия может повториться и в следующий раз у вас могут появиться новые травмы. Панические атаки также могут быть вызваны вашим страхом от такой повторяющейся агрессии, что также может быть причиной как нынешней невралгии, так и вашей наблюдаемой беспомощности перед вашим мужем. Вот с этой причиной ваших травм вам также необходимо разбираться и чем скорее, тем лучше. Есть достаточно много специалистов, которые могут помочь вам разобраться с этой проблемой. Это и правоохранительные органы, и службы социальной поддержки, и анонимные телефонные службы доверия. Ваше здоровье в ваших руках, не откладывайте решение этого вопроса в долгий ящик

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Иван, да это не в первый раз руку поднимает,раньше просто мог ладошкой хлопнуть,а последние два раза сильно,один раз кулаком по ноге синяк был,вчера хоть и ладошкой но очень сильно по спине до сих пор успокоится не могу, плачу и плачу

Принятый ответ

Как раз на это я и обратил ваше внимание. По всей видимости он чувствует свою безнаказанность, потому что раз за разом продолжает избивать вас, и видя, что это ему сходит с рук, усиливает свою агрессию. Говорят, что чужая семья потёмки, и отчасти это правда, иногда совершенно непонятно почему жертва, который вы являетесь, практически молча переносит все страдания от своего супруга, не желая выносить это сор из избы. Конечно на это у каждой женщины есть своё объяснение, но долго это продолжаться не может. Безнаказанность порождает желание ещё больше усилить агрессию, что как вы понимаете к добру, не приведёт. Вам необходимо решиться и несмотря на слабость, отсутствие сил, обратиться за помощью хотя бы к участковому инспектору полиции, в обязанности которого и входит устранение подобных проблем. Вам, в вашем нынешнем состоянии очень нужна такая поддержка. Не стесняйтесь, обращайтесь за помощью.