- 17 Января 20221 ответ
- 20 Марта 20224 ответа
- 4 Апреля 20228 ответов
- 4 Июля 20221 ответ
Здравствуйте! Неделю назад сняла лак и увидела на среднем ногте ноги светло-коричневое пятно. За то время что был лак на ногтях пришлось одни раз погулять в тесной обуви и один раз ударялась ногой. Но смущает, что по цвету это не похоже на синяк. Подскажите пожалуйста что это может быть. Требует ли срочной дерматоскопии или подождать будет ли срастать?
Добрый день, Ксения. Это гематома. Ничего страшного нет. Со временем отрастет с ногтевой пластинкой.
Марина, а почему тогда цвет такой? Ни синего, ни красного, светло-коричневый
Принятый ответ
Он уже в стадии разрешения.
Марина, спасибо большое!
Добрый день Ксения ! По фото это разрешающаяся подногтевая гематома , поэтому цвет уже совершенно другой . Ничего опасного нет , в лечении не нуждаетесь , постепенно отрастет и срежьте ее с ногтем .
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Ксения пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Подногтевая гематома , отрастет и срежьте. Ничего страшного нет и ничем не нужно лечить
Галимат, спасибо, что ответили!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на подногтевую гематому, должна срасти по мере роста ногтевой пластинки.
Принятый ответ
Здравствуйте, подногтевая гематома, пройдет самостоятельно