Вакцинация и анестезия

Здравствуйте, после прививки ковид обострилась болезнь дёсен. Сил терпеть нет. Я на обезбол, но хуже всего пища стала плохо пережевываться. Мне нужно на проф гигиену рта, а там анастезия очень срочно. Опасно или нет между прививками что-то делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете лечить зубы, анестезию делать можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не опасно.
Лечение зубов под анестезией, не оказывает влияния на выработку антител.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, а что со 2 прививкой? Её отложить? Если допустим чистку 15 го сделают, а вакцинирование 25 го? Я просто тяжело отхожу от чистки и сложновато от прививки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ну за 10 дней думаю отойдете.
Если самочувствие будет удовлетворительным, откладывать ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо. Подскажите пожалуйста известны ли случаи не совместимости препаратов от желудка таких как Контролок, Тримедат с вакцин ой? А то я стала следовать назначениям врача сегодня, прошла неделя после вакцинации и зачесалась. Пока волдырей и сыпи не вижу, но все равно

Эти препараты совместимы с вакциной. Возможно имеется на какой либо из них аллергические проявления, но с вакциной это не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, если я узнаю какой, то его не пить? У меня просто лечение желудка и слегка растерялась, потому что до этого аллергии не было.

Да, препарат нужно будет отменить, и обсудить с лечащим врачом его замену на аналог по фармакологической группе.

Принятый ответ

Добрый день! Можно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, можно проводить анестезию, не будут взаимодействовать, противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, а как со 2 ой прививкой? Я просто плохо отхожу что от чистки, что от прививки

Когда второй компонент вакцины по графику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, 25 го. Просто дело в том что не усугибит ли боли которые будут после чистки второй компонент вакцины если первый обострил проблему?

Первый компонент тяжелее переносится, со вторым компонентом легче, пройдите лечение у стоматолога и можно делать второй компонент вакцинации

Здравствуйте. Лечить зубы можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, а если 15 но сделают, а 25 го второй компонент то не обостряется ли боли? Для меня это важно ведь тяжёлая переглсимость чистки не шутки.

Если 15 у вас чистка, а 25 вакцина, то ничего страшного, за 10 дней состояние должно нормализоваться. Если вы сильно сомневаетесь, то 2 Вакцину можно ставить в перерыве не более 2х мес от первой вакцины.

Здравствуйте, это не опасно