Подтекание вод

Добрый день !переодически на бель появляется мокрое пятно ,может ли это указывать на подтекание вод ?.....................................................:::::;;::::::;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности происзолит усиление влагалищных выделений. Это не воды, не волнуйтесь.
Рекомендую слать анализ мазка из влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Какой срок беременности?

Вера, 29 недель

Вы можете в аптеке купить специальные прокладки на подтекание вод или обратиться на приём к врачу и Вам сделают тест на подтекание вод.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, может.
Какой у вас срок?

Принятый ответ

Здравствуйте, какой срок беременности? живот не болит?

Любовь, 29 недель,живот не болит

Тогда это вряд ли воды, но лучше сделайте тест на подтекание вод : или тест -прокладку, или амнишур. Такие выделения может давать и дисбиоз, а может быть и нормальным явлением. Можно еще сделать узи и пересмотреть количество вод, но при таком небольшом пятнышке это будет лишнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть возможность сходить в аптеку и купить тест на подтекание вод?

Здравствуйте Скажите пожалуйста живот болит? Какой у вас срок беременности?

Светлана,
29 недель ,живот не болит

Возьмите тест на подтеканик вод и тогда уже точно можно сказать. При беременности выделения могут усиливатся, но чтобы уже точно удостоверится нужно либо тест полоски либо прокладку можно взять на подтеканик вод
Зуда, жжения, неприятного запаха нет?

Светлана,
Зуда и жжения нет,
Выделяется где то раз ,два в день

Скорее всего, что это не воды, а просто выделения, которые скопились во влагалище

Здравствуйте. Какой срок беременности? Как часто появляется мокрое пятно?

Дарья, 29 недель
Где то раз в день

Это не подтекание вод, а усиление выделений из влагалища. Возможно еще подтекание мочи. ВОды текут постоянно. Белье мокрое все время. Жидкость не может скопиться во влагалище, как слизь, например, чтобы раз в день выходить.

Здравствуйте. какой у вас срок? водянистые выделения из половых путей- это признак бактериального вагиноза- вам необходимо в первую очередь исключить подтекание вод- купить тест прокладку, затем сдать мазок на флору и пролечиться.

Здравствуйте! Существует тест на подтекание вод - лучше купить в аптеке и сделать, но иногда бывают ложноотрицательные результаты. Также в некоторых поликлиниках врач на приёме может сделать такой тест. Рекомендую сделать УЗИ внеплановое и проверить количество вод

Здравствуйте. Какой срок беременности?