Подтекание вод

Здравствуйте.Вторая беременность 38-39 недель. В первую роды были в 37,4 недели. Во вторник смотрели шейку - ещё не готова, длинная, закрыта. Головка ребенка высоко. Вечером после осмотра появились коричневые выделения. В среду небольшой сгусток коричневой слизи. А в четверг стало казаться, что начали подтекать воды. (В эту беременность стала очень мнительная, переживаю за всё) но кажется что подтекают только после того как схожу в туалет по маленькому. Остается влажный след на белье (после высыхания остается маленькое коричневое пятнышко). На бумаге никаких выделений нет. Положила вчера тест-прокладку на подтекание вод. Никакого голубого или зеленого цвета за 12 часов не увидела, только коричневый. Фото прокладки прикрепляю, возможно я не обратила внимания. Насколько опасно подтекание вод на моем сроке? В роддом мне в понедельник на осмотр, если шейка готова оставят рожать, так как ребенок крупный. Первый в 37,4 был 3750. Этот в 36 недель по узи 3200.

Принятый ответ

Добрый день.
По вашему описанию это не подтекание околоплодных вод.
Зачастую их сложно с чем то спутать.
Пока рекомендую еще понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сейчас ударилась животом. Не сильно, без синяка, но почувствовала покалывание в этом месте. Удар пришёлся вверху живота. Могла ли как-то навредить ребенку или плаценте? Плацента по передней стенке.

Нет, ребенку точно не навредили бы.
И плаценте тоже скорее всего, если нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, здравствуйте. Положили в патологию сегодня (утром появились розовые выделения, я перепугалась и поехала в роддом). На осмотре врач сказала шейка длинная, открытие 1 палец. Но после осмотра появились красные выделения. Причём выходят сначала со слизью, затем без нее. Один раз был как красный сгусток крови. Медсестре сказала, та дала пелёнку между ног. На пелёнке коричневые выделения. После осмотра были схватки, через 3 часа прошли. Медсестра сказала все хорошо, это шеечные выделения. Действительно ли красные выделения означают шеечные и не представляют никакой угрозы? Ктг делали утром, все было хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если тест не показало, значит воды не подтекают. По описанию не похоже, что это воды. Коричневая слизь, это у вас отходит скорее слизистая пробка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сейчас ударилась животом. Не сильно, без синяка, но почувствовала покалывание в этом месте. Удар пришёлся вверху живота. Могла ли как-то навредить ребенку или плаценте? Плацента по передней стенке.

Если не сильно, ничего страшного нет , нет не навредили никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, здравствуйте. Положили в патологию сегодня (утром появились розовые выделения, я перепугалась и поехала в роддом). На осмотре врач сказала шейка длинная, открытие 1 палец. Но после осмотра появились красные выделения. Причём выходят сначала со слизью, затем без нее. Один раз был как красный сгусток крови. Медсестре сказала, та дала пелёнку между ног. На пелёнке коричневые выделения. После осмотра были схватки, через 3 часа прошли. Медсестра сказала все хорошо, это шеечные выделения. Действительно ли красные выделения означают шеечные и не представляют никакой угрозы? Ктг делали утром, все было хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, тест отрицательный, коричневые и слизистые выделения - это обхождение пробки, особенно после осмотра, когда потрогали шейку, все у вас отлично

Принятый ответ

Добрый день.
Едва ли это воды. При отхождении вод и высоко стоящей головке воды подтекали бы намного более явно.
То, что вы отмечаете - это влагалищные выделения, перед родами они становятся более обильными и вводят в заблуждение.
А если воды и в доношенном сроке - это в любом случае не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Положили в патологию сегодня (утром появились розовые выделения, я перепугалась и поехала в роддом). На осмотре врач сказала шейка длинная, открытие 1 палец. Но после осмотра появились красные выделения. Причём выходят сначала со слизью, затем без нее. Один раз был как красный сгусток крови. Медсестре сказала, та дала пелёнку между ног. На пелёнке коричневые выделения. После осмотра были схватки, через 3 часа прошли. Медсестра сказала все хорошо, это шеечные выделения. Действительно ли красные выделения означают шеечные и не представляют никакой угрозы? Ктг делали утром, все было хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по Вашему описанию-это не похоже на воды. Тем более, что тест отрицательный.
Коричневые выделения-это с шейки, а сгусток был - скорее всего слизистая пробка.
Воды идут более интенсивно, врядли бы вы их смогли с чем-то еще перепутать.

На доношенном сроке подтекание вод уже не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сейчас ударилась животом. Не сильно, без синяка, но почувствовала покалывание в этом месте. Удар пришёлся вверху живота. Могла ли как-то навредить ребенку или плаценте? Плацента по передней стенке.

Здравствуйте!

Если после этого не появилось боли, кровянистых выделений, то всё в порядке.

Обо что ударились? С какой силой?
Покалывание на коже ощутили или внутри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, закрывала банку с вареньем и рука сорвалась, банка получается задела живот. Покалывание не понятно где было, сразу прошло.

Поняла.
Нет, в таком случае ничего страшного не будет, удар малой силы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здравствуйте. Положили в патологию сегодня (утром появились розовые выделения, я перепугалась и поехала в роддом). На осмотре врач сказала шейка длинная, открытие 1 палец. Но после осмотра появились красные выделения. Причём выходят сначала со слизью, затем без нее. Один раз был как красный сгусток крови. Медсестре сказала, та дала пелёнку между ног. На пелёнке коричневые выделения. После осмотра были схватки, через 3 часа прошли. Медсестра сказала все хорошо, это шеечные выделения. Действительно ли красные выделения означают шеечные и не представляют никакой угрозы? Ктг делали утром, все было хорошо.

Здравствуйте!
Да, скорее всего шеечные выделения.
Но, обычно, с шейки они коричневые.
Если у Вас есть эктопия, вполне могут быть и красными

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, эктопии у меня нет

Перед родами шейка становится рыхлой, поэтому возникают такие выделения.

У Вас же нет краевого предлежания плаценты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, нет. Краевое было в первой триместре. На всех остальных узи все было в порядке. Последний раз узи делала 4 января, все было хорошо.

Значит у Вас нет поводов для переживания.
Если плацента высоко, после осмотра кровить может только шейка.

Здравствуйте. По вашему описанию не похоже на подтекание околоплодных вод. Скорее всего выделения коричневого цвета это реакция на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сейчас ударилась животом. Не сильно, без синяка, но почувствовала покалывание в этом месте. Удар пришёлся вверху живота. Могла ли как-то навредить ребенку или плаценте? Плацента по передней стенке.

Нет, на ребёнка это никак не повлияет, он защищён околоплодными водами, плюс плацента по передней стенке, тоже защищает. Не переживайте.

Здравствуйте. Это не воды, а ваши выделения и плюс ещё пробка