Можно ли вакцинироваться при повышенном АТ к ТТГ?
Здравствуйте! Месяц назад воспалилась щитовидка, диагноз : тиреоидит с переходящим тиреотоксикозом. Неделю назад сделала первую прививку от коронавируса. Позже пришла на приём, врач дала метотвод. Сдала анализы АТ к ТТГ: 6,36 (норма 0-1,75). Какая опасность, если сделаю вторую прививку? Это единственная возможность, чтобы поехать на конкурс
Если у вас значимо повышены АТ к р ТТГ это значит, что у вас не приходящий тиреотоксикоз, в диффузно токсический зоб. Необходимо провести дообследование. Узи ЩЖ. Какой у вас сейчас ТТГ? Если это ДТЗ, то это заболевание требует длительного серьёзного лечения. Вакцинацию можно будет сделать как только нормализуете ТТГ.